перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Водоканал»: нет денег и специалистов

Гость
5 июля 2016, 12:59
Хорошо бы еще народу тоже на 300% подняли заработную плату. Мы не против. Водоканал это бездонная бочка без воды. Так и остались без ответа сверх засекреченные данные куда подевались все транши для сего предприятия выделенные в евро для реконструкции. Как построили в советское прошлое кольцовку, так и эксплуатируют её до сих пор. Иногда меняя уж совсем прохудившийся тысячник небольшими отрезками. А сколько было дельных предложений провести артезианскую воду к городу, но это так и осталось предметом пустословия и предвыборных обещаний. Ну, а сейчас, когда в Архангельске руководство лишь одни временщики - будущие эмигранты в мск и спб так сказать, никаких дельных предложений не будет и не намечается кроме как повысить тарифы на 300%. Потом еще на 500%. Доколе?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2016, 16:29
Тот кредит Европейского банка развития, о котором вы говорите, потратили на закупку двух машин-ассинезаторов, которые больше десяти лет стояли в гаражах предприятия из-за проблем с таможней, и на строительство 800-км от очистных до Обводного. Там деньги и закончились.
Гость
5 июля 2016, 13:55
А неплохо бы прокуратуре спросить Гармашова со товарищи - где кредит ЕБРР на 346 млн руб, выделенный в 2003г как раз на реконструкцию водоканала? Иначе офигенно выходит - кредита нет, ремонта нет, город (и горожане) платят проценты, и Гармашова тоже больше нет.
5 июля 2016, 19:59
Росводоканал это мошенники. Многие регионы уже отказались от их услуг.
Гость
6 июля 2016, 22:42
Одни мошенники привели других мошенников
Гость
5 июля 2016, 14:25
вот вы сами и ответили на свой вопрос, ни Гармашова ни сотоварищей здесь нет , весь кредит "освоили" и разъехались по сочам и москау , с голой ... не поехали бы отсюда!
Гость
5 июля 2016, 16:15
это проблема всей россии. деньги есть их воруют и кутят быдло у власти. а как денег нет и всё рушиться государство помоги. если бизнес не умеет руководить и управлять государственным пирогом то зачем такие прикормленные бизнесмены нужны.почему госудаство не забирает бизнес у банкротов под своё управление .бизнесменом нужно родиться а у нас только прилипалы с заочными дипломами которые жрут из корыта пока там что то есть.
Гость
5 июля 2016, 12:15
жил в архаре и тазик на плите и ковшик в руке, то авария то еще чего, то принудительная установка счетчиков, отстроил дом вода своя бери не хочу, все новое насосы, трубы, проблем нет живи и радуйся!
Гость
5 июля 2016, 12:37
пора личную скважину бурить с такими работничками. все никак нахапаться не могут! когда уже лопнут то?!!!
Гость
5 июля 2016, 16:53
как нет специалистов...а Директор...и его Замы...и вся Бухгалтерия.... пусть берут в руки смесители и лопаты...и делают ВОДОКАНАЛ
Гость
5 июля 2016, 22:23
это у кого слесаря там зарплата в 50кусков??, чешет смелый-андерсен, сослали его сюда после Росэнергоатома! в водоочистке старой командой водоканала с 1 января была поднята зп на 12,5% согласно Отраслевому Тарифному Соглашению ЖКХ, а в Водоканале подняли зп с марта всего лишь на 4,5%!посчитаете или вам помочь? сколько смелый "бублик" экономит на работниках складывая себе в карман!!!
Гость
6 июля 2016, 02:00
Опять старая песня-модернизация насосных станций ВНС и КНС, никто не хочет(не может) заниматься заменой сетей по чистой воде и канализации. Может товарищ директор не знает, что модернизация станций центральных очистных ЦОСВ, всех станций третьего подъема, всех крупных станций КНС, ЦНКС уже успешно освоена его предшественниками на кредиты ЕБРР.
Гость
5 июля 2016, 17:38
Похоже, эти трубы уже латать особого смысла не имеет. Только полностью менять систему, с использованием новых технологий. Чтобы стояли и не портились так быстро.
Гость
5 июля 2016, 19:56
Вы про нашу власть?
Гость
5 июля 2016, 16:22
спрашивали. не говорят , сидят только хихикают. мы уже не знаем больше чего делать??!!
Гость
5 июля 2016, 22:33
Оборудование сначала поменяй, а спецы и свои найдутся!!!!!!!!!!
Гость
6 июля 2016, 16:26
Как денег нет. А Гармашов с Павленко под Водоканал столько бабла занимали? Всё украдена до вас, а вам только сидеть
Гость
7 июля 2016, 00:44
вы как в детском саду, с народа позже снимут или процессе, сначала 4,4млрд рубасей отработают!
Гость
5 июля 2016, 16:54
Ой, эта вечная проблем с водоканалом, когда же уже будет новая система водоснабжения..
Гость
5 июля 2016, 18:07
Деньги платятся нужно планировать правильно ремонты и все остальное в процессе, а не 30 лет не делали ничего давайте сейчас .И как обычно это старое руководство не делало ,а мы новое все будет, смешно.
Гость
5 июля 2016, 21:51
пора на встречу с президентом
Гость
6 июля 2016, 13:21
Только САФУ по несколько тысяч в год выпускает дипломированных специалистов для всех отраслей народного хозяйства уже 80 дет подряд. А вы то кого на работу принимаете?
Гость
6 июля 2016, 20:00
Ну все остался Архангельск без воды, в частные руки Водоканал, додумались. Пошли на скачок. С бедного народа снимут деньги, ничего делать не будут и заграницу, чтобы не посадили...
Гость
7 июля 2016, 11:09
Чистой воды в области больше чем по всем областям России. Может хватит уже грязную заражённую воду из загаженной реки КЦБК, АЦБК, СЦБК нам качать. Ни где в Европе нет и запрещены целлюлозные предприятия, отравляющие всё вокруг. А теперь Австрия, вся как наша Маймакса владеет крупнейшим предприятием в мире и моногородом и рабами в придачу и продолжает травить нашу воду и всё вокруг. А Наш Роспотребнадзор и власти города нас предупреждает и только вешиват таблички нам "Опасно", "Нельзя", "Запрещено". Совсем сбрендили? Видел бы наш "Бессмертный полк", что вы творите. Вы хоть понимаете, что делаете?