RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Осужденный оппозиционер Сергей Мохнаткин доставлен в больницу

Осужденный оппозиционер Сергей Мохнаткин доставлен в больницу

Сергей Мохнаткин

Оппозиционер Сергей Мохнаткин, осужденный за насилие по отношению к полицейским и оскорбление сотрудника уголовно-исправительной системы, доставлен из котласской колонии в Архангельск. Здесь, в областной больнице УФСИН, ему предстоит пройти плановое обследование.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления, ранее 62-летний Мохнаткин жаловался на проблемы со здоровьем, но госпитализировать его сразу же не представлялось возможным из-за ограниченности мест в подведомственной лечебнице.

Какие именно жалобы на самочувствие предъявил Мохнаткин – не уточняется. Однако, по версии ряда СМИ, это могут быть спинные боли, ставшие результатом избиения оппозиционера сотрудниками колонии №4. При этом руководство данного учреждения категорически отвергло факт физического насилия над осужденным.

Сергей Евгеньевич Мохнаткин (родился 6 марта 1954 года в Ижевске) – человек, считающийся рядом представителей российской оппозиции политическим заключенным. В 2014 году приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в избиении сотрудника полиции во время протестной акции в центре Москвы. Четырьмя годами ранее уже приговаривался к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима по аналогичной статье.

Фото: Фото с сайта Press-c.crimea.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter