Город Северянка победила в межрегиональном конкурсе бардовской песни

Северянка победила в межрегиональном конкурсе бардовской песни

Участница литобъединения «Творчество» Центральной городской библиотеки имени М. В. Ломоносова Ирина Нонфоджи заняла первое место в номинации «Автор стихов» в IV Межрегиональном конкурсе бардовской (авторской) песни имени Александра Лобановского среди людей с инвалидностью «Струна, и кисть, и вечное перо…», который проходил в Сыктывкаре.

Конкурс включал в себя два этапа: республиканский и российский. В нем приняли участие несколько десятков исполнителей авторской песни в различных номинациях: «Автор-исполнитель», «Автор музыки и стихов», «Исполнитель», «Автор музыки», «Автор стихов». В межрегиональном (российском) этапе участвовали авторы и исполнители из разных регионов страны – от Калининграда до Краснодара и Оренбурга, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Вместе со мной на конкурс приехала руководитель клуба самодеятельной песни "Микрофон" Ольга Волкова (г. Северодвинск), которая написала несколько песен на мои стихи, – рассказывает Ирина Нонфоджи. – Добирались сутки, с пересадкой в Коноше. Во время конкурса наши песни прозвучали очень достойно, под живой гитарный звук, как и положено бардам».

Именно за такой традиционный подход к бардовской песне, а также мастерство исполнения и несомненный талант автора Ирина Нонфоджи получила высшую оценку компетентного жюри и первое место.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления