RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Соловках спасатели эвакуировали заболевшего подростка

На Соловках спасатели эвакуировали заболевшего подростка

В выходные в специализированную пожарно-спасательную часть на Соловках поступило сообщение, что на северной оконечности Большого Соловецкого острова требуется помощь 14-летнему подростку, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Он жаловался на боли в животе. На Соловках вся жизнь сосредоточена в поселке Соловецком – остальные поселения имеют статус монастырских скитов, разбросаны по архипелагу. Из беседы с отцом больного стало известно примерное местонахождение – за 25 километров от поселка, куда и была направлена оперативная машина УАЗ. На ней вместе с сотрудниками Соловецкой СПСЧ Иваном Стрелковым и Сергеем Тарутиным отправился пожарный-спасатель Александр Агафонов, имеющий фельдшерское образование.

На месте он диагностировал пищевое отравление. Пострадавший был отвезен в поселок Соловецкий и передан в местное медицинское учреждение.

Напоминаем, что на Соловецком архипелаге сообщить о происшествии можно по телефону 101 (с мобильного). Звонок при этом получает диспетчер специализированной пожарно-спасательной части, на базе которой имеются как сухопутные средства передвижения (в том числе квадроцикл), так и водные (катера).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления