Город За полгода в Поморье оштрафовано больше 30 курильщиков-нарушителей

За полгода в Поморье оштрафовано больше 30 курильщиков-нарушителей

Контроль за оборотом табачной продукции является одним из приоритетных направлений деятельности управления Роспотребнадзора по Архангельской области. В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и в области защиты прав потребителей за шесть месяцев 2016 года управлением было проверено 82 хозяйствующих субъекта, осуществляющих продажу табачной продукции на 94 объектах.

По фактам нарушений действующих запретов курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах специалистами управления составлено три протокола об административном правонарушении, из органов внутренних дел в управление для рассмотрения поступило 30 протоколов. К административной ответственности привлечено 33 гражданина, сумма штрафов составила 26 000 рублей.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, управлением составлено 32 протокола, наложено 15 административных штрафов на общую сумму 250 000 рублей.

За неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного окружающего дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления деятельности, было составлено четыре протокола, вынесено два постановления о назначении штрафов на сумму 90 000 рублей.

За несоблюдение ограничения в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями вынесено 71 постановление о назначении штрафов на сумму 1 123 000 рублей. По факту продажи табачной продукции несовершеннолетнему управлением составлено три протокола, наложено два административных штрафа на общую сумму 33 000 рублей.

Работа по контролю за оборотом табачной продукции продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления