Город На Пинежье состоялся 100-километровый крестный ход против пьянства

На Пинежье состоялся 100-километровый крестный ход против пьянства

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошел в Пинежском районе. Его протяженность составила почти 100 километров. Путь пролег от поселка Сосновка через село Сура, родину праведного Иоанна Кронштадтского, до Артемиево-Веркольского монастыря.

Один из организаторов крестного хода священник Серий Корельский рассказал, что в этом году в мероприятии участвовали более 100 человек: Самому юному участнику исполнилось восемь лет, а самому старшему – 76.

«Люди шли с молитвой, прося Господа и Богородицу, чтобы они помогли им и их близким в непростых жизненных ситуациях. Одна участница просила о выздоровлении своего чада. Другая – о сыне, страдающем недугом пьянства. У каждого участника своя боль, свои проблемы. А когда столько человек вместе идут и молятся – какая это сила! Крестный ход очень много дает для возрастания в духовной жизни. Три дня непрестанной молитвы, стремление приобщиться к Богу выводят человека из повседневного ритма жизни, возвышают его душу над мирской суетой», – цитирует слова священника пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» молятся об исцелении от недуга пьянства, наркомании и табакокурения, поэтому в крестном ходе приняли участие люди, имеющие эти страсти, и родственники тех, кто им подвержен.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления