17 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
14 июл 2016 в 10:27

"участники рынка сошлись во мнении, что интерес к рынку недвижимости в целом и к любому объекту в частности оживает по мере снижения стоимости". Ерунда. Он оживает по мере роста покупательской способности, которого не видно. Ждите, ждите товарищи риэлторы. Может быть кто-нибудь из вас найдет себе нормальную работу, раз уж такой упадок в недвижке)))

Гость
13 июл 2016 в 19:29

дна ещё не достигли .на окраинах в отстойниках и щас продают за суммы на которые можно в краснодаре или у моря квартиру купить.а землю сумашедшие продают будто бы там нефть а не болото.

ОТВЕТИТЬ
ТИН
14 июл 2016 в 20:49

общаюсь с коллегами из разных городов, дак они удивляются от цен на недвижимость. А некоторые спрашивают откуда я, отвечаю - из Архангельска, в ответ: ааа, это там где квартиры дорогие.
Сам ищу подешевле землю, хотя бы в окрестностях города, но, увы, найти не могу (хотя з/п выше среднего), а ведь правда, сплошное болото кругом, переплачивать за это никак не хочу. Почему такие дорогие участки земли и квартиры в Архангельске? За что? Обосновательный ответ не могу найти. Может конкуренции слишком мало в строительных компаниях, я так думаю.
И да, кстати, у меня очень много знакомых, которые просто напросто уехали кто в Питер, кто в Ярославль, ведь там и уровень жизни выше, и квартиры стоят столько же, сколько у нас. Все уезжают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 11:56

Какое дно? Совсем сбрендили? Живут одни чиновники и депутаты. В городе ни одного предприятия нет. Одни чиновники торговые центры себе строят. А бывшие чинуши все сваливают кто в Маями, кто в Сочи и Москву, а кто и в тюрьму

Гость
16 июл 2016 в 23:50

Покупал однушку в черновой отделкой.Сто раз пожалел,что её взял.Денег на ремонт ушло ещё немало,нервов ,труда и сил,времени,и это однушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 16:13

Ясно что недвижка в архе столько не стоит...чистой воды пузырь который лопнет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 20:03

Достигли? Не смешите.Там есть еще куда падать.К примеру,в средней полосе,в 2 часах езды от Москвы можно купить участки под ИЖС по 6 тысяч за сотку.Подчеркну-по 6 тысяч.Причем размер участка -хоть 6,хоть 20 соток.Ну а у нас почем? По 40 и больше тысяч ?! Дурилки картонные.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 09:00

Не было падения еще. Личные наблюдения упало в центре на 8-10%, столько и раньше сторговать можно было, если продавец адекватный. Вот когда на 30% упадёт, да будет падение. И опять же себестоимость строительства где-то 32-36 р\м2, реально в центре дешевле 70 р\м2 на вторичке приличных квартир нет. Так что падать и запас есть.

Гость
14 июл 2016 в 17:37

вторичка зв 66000 р. они с ума сошли

14 июл 2016 в 12:32

До дна еще далеко, друзья. Когда однушка на Воскресенской будет стоить 1100 т.р, а трешка там же 1750 т.р. Вот тогда и будем говорить про то, что ногами на ценовое дно ступили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 11:33

в Череповце кв. м в новостройке 33тр, так что до дна далеко еще

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 11:00

Дом построить за эти деньги можно частный чем квартира за 3-4 м.

Гость
14 июл 2016 в 14:24

делите пополам,вот и будет РЕАЛЬНАЯ цена для нашего региона.Так что это не дно а полводы-как говорят рыбаки.Всем успехов.

Елена
15 июл 2016 в 15:02

Я год назад в Вологду переехала. Ни разу не пожалела.

Гость
15 июл 2016 в 18:48

Моя зарплата за 6 лет выросла на 10%( думаю у большинства похожая динамика роста з/платы), а квартира, купленная 5 лет назад за 2 100 000, стоит сейчас 2 700 000. Таким образом могу предположить, что цена квартиры придет в равновесное состояние с уровнем зарплат, когда опуститься до планки: 2 100 000 + 210 000(10%)= 2 310 000 р.

Гость
15 июл 2016 в 21:17

Ни кому мы земляки не нужны- ни здесь ни там

Гость
16 июл 2016 в 02:15

не спешите с ипотекой, скоро рухнут ставки, дождитесь следующего года

Гость
16 июл 2016 в 21:03

Хах... дна оно достигло! Так че ж с продажами так плохо, домины все строят и строят, а покупают все меньше и меньше...

Гость
14 июл 2016 в 13:18

Зачем покупать ЛИШНЕЕ жильё в россии ,когда намного дешевле ,его можно купить за границей ? Я про тех ,у кого есть такая возможность .Лично я уже купил жильё в Краснодарском крае .Ну хотя бы пока так ,но покупать квартиру в архангельске ,это вверх Д.БИЛИЗМА .Отсюда НАДО уезжать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 19:07

Пустые слова. Падать и падать ещё. Купи дно, второе, третье в подарок!

Гость
13 июл 2016 в 20:30

Если исключить барыг рилтеров цены всегда нормальные.

spacemen
15 июл 2016 в 11:06

Посмотрите в Курске цены,где тепло,солнечно и все дешевле и зарплаты почти такие же.Однокомнатные с отличным ремонтом под 45 квадратов можно купить от 1,5 миллионов.Не смешите на счет дна.Реальное дно должно быть в пределах на 300-500тыс. еще ниже,учитывая местоположение и другие условия Архангельска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 19:59

Реально сбить цену на 10-15% от заявленной...проверено

Гость
15 июл 2016 в 16:29

Если с качественным ремонтом - цена метра будет выше.
Цены на строительные материалы и услуги конкретизируйте.
Обои средней паршивости 3-4 т.р. за рулон, свет и сантехника европейские - улет, а китайские не хочется, пластик для окон - целое состояние, про натяжные потолки и паркет - молчу.

Гость
15 июл 2016 в 17:15

Ну так и в Архангельске новострой на состоянии котлована будет стоить тысяч 40 за квадрат даже в центре. Так что все познается в сравнении.

Гость
15 июл 2016 в 23:13

А кругом одно болото

Гость
21 июл 2016 в 21:40

В Новодвинске хаты упали это факт на... никому не нужны.

Гость
16 сен 2016 в 14:41

Обвалится их трупель, обвалится и стоимость на эти бетонные и кирпичные шкафы. А цены на "это"- продукт сговора режима, риэлторов и строителей. Строители могут давать дешевле эти шкафы, но им запрещено. Вспомните историю с Виктором Холодом. Он теперь вынужден жить в США. Думаю, он не жалеет об этом.

Гость
15 июл 2016 в 11:08

Кстати говоря, если стоимость недвижимости и правда достигнет дна, то это достаточно плохо скажется на экономическом состоянии нашего края. Стоимость недвижки это как количество торговых центров - чем больше, тем число недовольных выше, но при том это четкий показатель экономической привлекательности региона: перестанут строить и уронят цены - тогда можно смело паковать вещи и валить отсюда. Причем всем.

ОТВЕТИТЬ