RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 2017 году в Архангельске капитально отремонтируют 65 многоквартирных домов

В 2017 году в Архангельске капитально отремонтируют 65 многоквартирных домов

В городской администрации состоялось заседание комиссии по определению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории столицы Поморья, для включения в план краткосрочного ремонта на 2017 год.

Комиссия, куда входят не только сотрудники горадминистрации, но и специалисты МУ «ИРЦ», Государственной жилищной инспекции Архангельской области, регионального Фонда капитального ремонта и представители организаций, осуществляющих деятельность по управлению жилфондом, единогласно проголосовала за включение в краткосрочный план капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2017 год 65 архангельских домов.

Так, в Октябрьском округе в 15 кирпичных домах запланированы ремонты общедомовых инженерных коммуникаций и кровельных покрытий. В Ломоносовском планируется отремонтировать кровли, фасады и ГВС трех кирпичных и фундаменты и кровельные покрытия восьми деревянных жилых домов.

От округа Майская Горка в региональную программу могут войти 15 деревянных двухэтажных домов, где необходимы ремонты фундаментов и кровельного покрытия. Ремонта фундаментов ждут три деревянных дома округа Варавино-Фактория. Там же запланирован ремонт систем ХВС, ГВС, теплоснабжения кирпичного пятиэтажного дома.

Ремонта фундаментов и кровли ждут также три деревянных дома Соломбальского, четыре деревянных дома Маймаксанского и три деревянных дома Северного округов. Запланированы ремонты фундаментов, кровли и внутридомовых коммуникаций семи деревянных домов Исакогорского округа. Ждут ремонта фундаментов, кровли, септиков и внутридомовых коммуникаций три деревянных дома Цигломени.

Всего в Архангельске запланировано отремонтировать 65 домов на общую сумму 318,3 млн рублей. Правда, войдут ли архангельские дома в окончательный вариант программы краткосрочного капитального ремонта, будет решать правительство Архангельской области уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Полный перечень домов, вошедших в план, можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления