Город На празднике «СоломБал» архангелогородцев поприветствует Петр Первый

На празднике «СоломБал» архангелогородцев поприветствует Петр Первый

30 июля в Соломбале пройдет ставший уже традиционным праздник «СоломБал». В этом году он приурочен ко Дню военно-морского флота.

По легенде, именно в честь спуска на воды Северной Двины первого российского корабля «Святой Павел» и был устроен Петром I этот бал на соломе, давший Соломбале ее имя.

Местом проведения праздника станет парк КЦ «Соломбала-АРТ», там разместится сценическая площадка и большая «Сенная площадь» – место для танцев на сене. Гостей порадуют забавные арт-объекты и мастеровой городок, где будут устроены разнообразные мастер-классы для больших и маленьких горожан. Не пройдут посетители праздника мимо детского городка сказок и аттракционов «Соломбальское Лукоморье», обязательно заглянут в торговые ряды. Кроме того, в течение всего дня будут организованы бесплатные экскурсии на судоремонтный завод «Красная Кузница». Любой желающий сможет побывать на прославленном предприятии.

Ровно в полдень на центральной площадке праздника поднимутся паруса, взовьется российский флаг, и гостей «СоломБала» будет приветствовать император Петр I, который самолично выстрелом из пушки известит о начале традиционного бала, участником которого может стать каждый.

Праздник продолжится разнообразной концертной программой, а завершится запуском воздушных шаров и красочным фейерверком.

Жителей и гостей города ждут 30 июля с 12:00 до 15:00 на парковой территории КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29).

Подробная информация по телефонам: 22-54-18, 22-53-42 и на сайте Solombala-art.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления