RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Старинная Ненокса приглашает отпраздновать День села

Старинная Ненокса приглашает отпраздновать День села

Старинная Нёнокса близ Северодвинска готовится отпраздновать День села. В этом году родина северной соли отмечает свой 619-й день рождения. Гуляния, которые развернутся 16 июля, станут яркой финальной точкой Петровских дней, которые проходят в Нёноксе на этой неделе.

В мероприятиях Петровских дней участвовали как жители Нёноксы, так и гости этого старинного села, большинство из них – северодвинцы.

День села начнется в 10:00 у филиала Северодвинского городского краеведческого музея в Нёноксе. Оттуда в 10:30 народное шествие с хороводами, песнями и запевками двинется по маршруту Усолье – храм – соляной амбар. Оно завершится у клуба в 13:00 концертной программой с участием хора «Поморская жемчужина», пинежского и лешуконского землячеств, фольклорных коллективов и солистов. В 12:30 у клуба начнут развлекать детей волонтеры «Солнечного двора», откроются площадки с мастер-классами по различным народным ремеслам.

В этот день пройдут экскурсии по музею, селу, будет устроена дегустация нёнокской картошки, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Фото: Фото с сайта администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления