RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Исследователь разгадывает тайны «Бермудского треугольника» Северной Двины

Исследователь разгадывает тайны «Бермудского треугольника» Северной Двины

Известный в Архангельске «охотник за морскими легендами» Анатолий Каранин вслед за поисками парусного линейного корабля «Варахаил» ведет исследование еще одной загадки «Бермудского треугольника» Северной Двины – останков судна «Эклипс». Название в переводе означает «черный туман», об этом рассказал редакции сайта 29.ru председатель областного отделения Союза журналистов России Владимир Лойтер.

Судно «Эклипс» участвовало в 1914 году в поисках затерянных экспедиций Седова, Русанова, Брусилова и в обнаружении полярной экспедиции Вилькицкого. Это первое в России судно, где была установлена судовая радиостанция. По мнению Анатолия Каранина, после поднятия артефактов и их реставрации «Эклипс» может стать символом арктических исследований, заняв почетное место на Соборной набережной Северной Двины в Архангельске.

Экспедиция на «Эклипсе» должна была осмотреть побережье Северного Ледовитого океана от устья Енисея до мыса Челюскина, остров Уединения и восточное побережье северного острова Новой Земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем