Город Юный северянин Лев Кацман отстоял спортивную честь страны в Загребе

Юный северянин Лев Кацман отстоял спортивную честь страны в Загребе

Лев Кацман и Кристина Казанцева

На первенстве Европы по настольному теннису в столице Хорватии Загребе российская сборная завоевала шесть золотых медалей. Серьезный вклад в успех отечественной команды внес Лев Кацман, представляющий Архангельскую область.

В составе сборной архангельский спортсмен завоевал золотые медали в командном первенстве. Лев Кацман, Владимир Сидоренко и Максим Гребнев в финале «всухую» переиграли теннисистов из Швеции.

Кроме того, Лев Кацман в паре с Кристиной Казанцевой стал победителем в смешанном парном разряде. В финале наша пара обыграла французскую смешанную пару со счетом 3:1 (6:11, 11:6, 11:5, 11:9).

«В прошлом году мы были третьими на первенстве Европы. Но в этот раз мы приехали для того, чтобы победить», – сказал после победы юный архангелогородец.

Отметим, что на совете директоров Европейского союза настольного тенниса было принято решение отдать право проведения первого в истории чемпионата Европы среди спортсменов до 21 года в России. Этот турнир планируется в феврале провести в Сочи.