перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Горожанам предлагают оценить свои управляющие компании по заслугам

21 июля 2016, 15:10
Гость
21 июля 2016, 20:49
не получается проголосовать. не срабатывает кнопка. А вообще хотелось бы сказать, что на некоторые вопросы даже 0 хотелось поставить Бывший Связькабельстрой. теперь по новому называется _ Работ никаких не проводят, состояние придомовой территории жуткое. Из подъездов дома не можем выйти зимой. все подъезды завалены горой льда. Дверь только приоткрывавется, с коляской уже не зайти. Мастер на претензии не реагирует. Свет горит месяцами в подвале и на чердаке. Мастер отговаривается, что некому выключить. Все заняты. Одним словом - бардак. Пытались сменить УК, нет возможности по объективным не зависящим от нас причинам.
Гость
22 июля 2016, 08:24
Какие это причины? Провели собрание собственников - сменили УК. Что касается нарушений - есть ГЖИ пишите официальные письма туда. Инспекция в свою очередь примет необходимые меры, включая наложение штрафов на УК.
25 июля 2016, 10:38
Гость
22 июля 2016, 08:24
Какие это причины? Провели собрание собственников - сменили УК. Что касается нарушений - есть ГЖИ пишите официальные письма туда. Инспекция в свою очередь примет необходимые меры, включая наложение штрафов на УК.
кто это написал видимо понятия не имеет ничего об УК, о их беспределе и тем более о их замене на другую, а если удастся, то и эта будет такая же, если не хуже.
Гость
22 июля 2016, 13:43
Совершенно согласна с прежним комментарием, жильцы которые обращаются в горжилинспекцию, штрафы идут этой организации , а помочь они вам ни чем не могут, зато получают премии, за счет ваших средств , а самой УК ни чего не перепадает, собираемость очень низкая, так что и рассчитывайте на свои силы,
25 июля 2016, 11:19
я не верю в честность УК, они прибыль себе в карман черпают из всего, за что мы им платим, но не имеем возможности проконтролировать ежемесячные расходы на содержание дома. А платежи на общедомовые нужды- свет, вода холодная, горячая,??? Где находятся общедомовые счётчики, кто-нибудь знает? Я уж о расчётах и не говорю. А отчёт, который приходит от УК один раз в год, кто-нибудь пытался вникнуть в статьи расходов, которые указаны в цыфрах.Дворников можно видеть очень редко, уборщики подъездов тоже работают на 50 процентов, а ещё 50 кому ? Ведь перерасчёты за содержание нам не делают и т.д.....
Гость
22 июля 2016, 11:21
В связи с отсутствием как таковой прибыли у УК (финансирование только с коммунальных платежей) все штрафы налагаемые на УК, выплачиваются именно с платежей собственников. Соответственно все деньги изъятые с УК в виде штрафов не будут использованны на содержание и текущий ремонт дома.