Город Более 50 млрд рублей налогов поступило в бюджет РФ от северян за полгода

Более 50 млрд рублей налогов поступило в бюджет РФ от северян за полгода

В первом полугодии 2016 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджет РФ поступило 50,3 млрд рублей, что на 26% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Поступления от плательщиков области снизились на 37,3% до 24 млрд рублей, от плательщиков округа – на 12% до 26,3 млрд рублей.

Основная часть поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации обеспечена тремя налогами: налогом на добычу нефти (42,6%), налогом на доходы физических лиц (24,6%) и налогом на прибыль организаций (14,4 процента).

По сравнению с 1 полугодием 2015 года по двум видам налогов, формирующим консолидированный бюджет РФ, динамика поступлений имеет отрицательное значение: на 10,5% снизились поступления по налогу на добычу нефти, что объясняется в первую очередь значительным снижением цены на нефть; на 27,5% снизились поступления по налогу на прибыль организаций, что обусловлено уменьшением налоговых отчислений крупнейшими налогоплательщиками, сообщает пресс-служба УФНС России по Архангельской области.

Объем поступлений по НДФЛ увеличился на 5,4%, что обусловлено ростом заработной платы отдельным категориям налогоплательщиков и дополнительными выплатами по итогам 2015 года. С января по июнь текущего года в областной бюджет Архангельской области перечислено 19,2 млрд рублей, что на 0,8 млрд рублей (или на 4,2%) ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

В бюджеты муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа в январе-июне 2016 года мобилизовано 4,7 млрд рублей, что выше уровня поступлений аналогичного периода прошлого года на 3% за счет роста поступлений по налогу на доходы физических лиц, который формирует 78,8% доходов местных бюджетов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления