Город В День работника торговли определили лучшего официанта в Архангельской области

В День работника торговли определили лучшего официанта в Архангельской области

В столице Поморья в рамках празднования Дня работника торговли состоялся областной конкурс профессионального мастерства официантов «Ресторанный сервис Архангельской области – 2016». В состязаниях приняли участие около 50 специалистов предприятий питания региона.

Директор Московской академии ресторанного бизнеса Анатолий Одинцов в форме обучающего семинара провел теоретическую проверку профессиональных знаний официантов по стандартам услуг. Участников конкурса познакомили с идеологией ресторанного сервиса, последними тенденциями в его организации, правилами работы с различными категориями гостей и критериями оценки их удовлетворенности.

На втором этапе конкурсантам предстояло практическое испытание «Работа с гостем», в ходе которого каждому из них необходимо было предоставить действующее меню своего предприятия. Взыскательное жюри оценивало участников по нескольким критериям: внешний вид, сервировка стола, принятие заказа, предложение и подача вин и блюд, техника работы.

Первое место и сертификат на повышение квалификации в Москве выиграл официант Андрей Третьяк, работающий в одном из архангельских ресторанов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления