RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Горожан приглашают на экскурсию по судоремонтному заводу «Красная Кузница»

Горожан приглашают на экскурсию по судоремонтному заводу «Красная Кузница»

Архангелогородцы и гости города 30 июля смогут побывать в цехах судоремонтного завода «Красная Кузница». Впервые экскурсии на судоремонтный завод пройдут в рамках традиционного праздника «Солом-Бал». Интересные факты о прославленном предприятии горожанам поведает руководитель пресс-службы «Красной Кузницы», капитан первого ранга в запасе Валерий Коваленко.

Экскурсанты узнают, кем в свое время числился на заводе вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин, какой уникальный памятник находится на территории предприятия, кто вывел точные морские координаты центра Архангельска и многое другое. Также все желающие смогут побывать в одном из плавучих доков «Красной Кузницы», увидеть, над чем сегодня трудятся судостроители, познакомиться с объектами не только военного, но и гражданского назначения.

Записаться на экскурсию можно по телефону 23-04-02 каждый будний день с 10 до 18 часов. До завода всех желающих доставит специальный автобус, который отправится из парка КЦ «Соломбала-Арт», он же привезет экскурсантов обратно.

Сам праздник «Солом-Бал», приуроченный в этом году ко Дню военно-морского флота, пройдет на парковой территории КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) 30 июля с 12:00 до 15:00. На территории парка разместится сценическая площадка для концертной программы и большая «Сенная площадь» – место для танцев на сене. Гостей порадуют забавные арт-объекты и мастеровой городок, где будут устроены разнообразные мастер-классы для больших и маленьких горожан. Не пройдут посетители праздника мимо детского городка сказок и аттракционов «Соломбальское Лукоморье», обязательно заглянут в торговые ряды. Завершится праздник запуском воздушных шаров и красочным дымовым фейерверком.

Подробная информация о «Солом-Бале» и запись на экскурсии по телефону: 23-04-02 и на сайте Solombala-art.ru.

Фото: Фото с сайта администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления