Город Над Северодвинском взовьются воздушные змеи

Над Северодвинском взовьются воздушные змеи

В День города и День ВМФ в Северодвинске пройдет фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря». Он станет одним из самых ярких украшений двухдневной праздничной программы, подготовленной управлением культуры и общественных связей для северодвинцев и гостей города.

В субботу и воскресенье, 30 и 31 июля, на пляжной территории острова Ягры в районе Приморского бульвара калейдоскоп воздушных змеев устремится ввысь, украсив небо над городом и берегом Белого моря.

В нынешнем году соорганизатором фестиваля стало Санкт-Петербургское сообщество любителей воздушных змеев – клуб «SPb Kites».

К участию в фестивале допускаются воздушные змеи двух категорий: «воздушный змей собственной конструкции» (самодельный) и «воздушный змей оригинальной конструкции» (покупной).

Для тех же, кто желает смастерить собственного змея под руководством профессионалов, на территории фестиваля будет организован мастер-класс по их изготовлению, сообщает пресс-служба северодвинской горадминистрации.

Все, кто хочет потренироваться и заранее прочувствовать атмосферу фестиваля, могут прийти 30 июля в четыре часа дня на ягринское побережье. Там состоятся пробные запуски воздушных змеев.

Фото: Фото с сайта мэрии Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления