RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северянин пытался зашить смертельно раненого собутыльника нитками

Северянин пытался зашить смертельно раненого собутыльника нитками

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю поселка Катунино. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 26 марта обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир дома в поселке Катунино Приморского района на почве личной неприязни ударил ножом в плечо 35-летнего знакомого. Несмотря на принятые меры, остановить кровь не удалось и через непродолжительное время пострадавший скончался на месте преступления. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый спрятал тело.

В ходе допроса обвиняемый пояснил следователю, что в роковой день он в компании с потерпевшим употреблял боярышник. Затем дал будущей жертве 100 рублей и отправил за очередной порцией боярышника и сигаретами. Из-за того, что тот потратил деньги, а сигареты не принес, между приятелями произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанес собутыльнику удар ножом в область плеча. Затем они самостоятельно остановили кровь и нитками зашили рану. На следующий день мужчина перестал подавать признаки жизни. Чтобы избежать ответственности, злоумышленник в темное время суток вывез тело друга и спрятал его в заброшенном здании.

Решением Приморского районного суда ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу матери убитого в счет компенсации морального вреда и материального ущерба взыскан один миллион рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления