RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске косят траву, ремонтируют детские площадки и тротуары

В Архангельске косят траву, ремонтируют детские площадки и тротуары

В ходе еженедельного совещания в администрации столицы Поморья главы округов доложили о мероприятиях по благоустройству городских территорий и работе с управляющими компаниями в части своевременного вывоза крупногабаритного мусора.

Так, в Октябрьском округе ведутся подготовительные работы в преддверии праздничных мероприятий, посвященных 75-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Отремонтирован памятник Юнгам Северного флота, высажены цветы у памятника Северным конвоям. Также в округе продолжается второй этап покоса травы.

В Ломоносовском округе ведутся работы по благоустройству Петровского сквера. Прошел аукцион на перекладку брусчатки у памятника Жертвам интервенции. Сейчас проводится процедура размещения контрактов.

В округе Майская горка продолжается работа с управляющими компаниями и ТСЖ по уборке придомовых территорий и контейнерных площадок. Покос травы начинается на этой неделе.

В Маймаксанском округе приступили ко второму этапу покоса травы, проводится мониторинг содержания прилегающих территорий к многоквартирным домам и контейнерных площадок. Также проведен ремонт 16 детских площадок.

В Цигломенском и Исакогорском округах ведутся работы по ремонту тротуаров. На этой неделе начинается покос травы.

В Соломбальском округе продолжаются работы по ремонту тротуара по улице Челюскинцев, завершаются работы по укладке бордюрного камня, к субботе планируется закончить укладку асфальта, в понедельник приступят к установке скамеек и цветников.

В Северном округе приступили ко второму этапа покоса травы. В преддверии 1 сентября должны выкосить подходы к школам, основные места округа. С 20 августа к покосу присоединятся волонтеры. Заканчивается ремонт тротуара по улице Химиков по четной стороне.

В округе Варавино-Фактория 10 августа приступят к третьему этапу покоса травы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления