Город Одним долгостроем в Архангельске станет меньше

Одним долгостроем в Архангельске станет меньше

Проблема недостроев и обманутых дольщиков не обошла стороной и Архангельскую область. В Поморье ряд жилых объектов остается недостроенным, к ним относится и ЖК «Традиция» на улице Терехина в Соломбальском округе столицы региона.

Как ранее сообщалось на сайте 29.ru, стройка больше года заброшена. Всего на конец 2015 года в реестре обманутых дольщиков Архангельской области состояло 197 человек. Дольщики обращались к губернатору Архангельской области Игорю Орлову с просьбой о помощи. Данную ситуацию прокомментировал руководитель инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Александр Менькин.

«Для возобновления и строительства объекта застройщиком осуществляется поиск путей с возможностью софинансирования. Ведется работа по возможности передачи объекта другому застройщику», – рассказал руководитель региональной инспекции стройнадзора.

В апреле 2016 года был найден инвестор, который достроит данный объект. Уже в мае к работам была привлечена новая подрядная организация, работы ведутся согласно утвержденному графику производства. На сегодняшний день «Традиция» уже выросла на один этаж.

Проект ЖК предполагает строительство 10-этажного двухподъездного кирпичного жилого дома в «спальном» квартале с развитой инфраструктурой. На первом этаже ЖК «Традиция» будет размещен детский сад на 40 мест, со второго по 10-й этажи — жилые квартиры.

Не может не радовать тот факт, что проблемы архангельских дольщиков не остаются без внимания. Редакция сайта 29.ru будет следить за дальнейшим развитием ситуации на данном объекте строительства.

Фото: Фото Сергея Андреева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления