Город Небо над Северодвинском запестрело змеями

Небо над Северодвинском запестрело змеями

В минувшие выходные на набережной острова Ягры состоялся фестиваль воздушных змеев. Его соорганизатором в этом году стал Санкт-Петербургский клуб воздушных змеев SPb Kites, известный своими конструкциями не только в России, но и за рубежом.

Удачными стали запуски воздушных змеев 30 июля. В этот день северодвинцы смогли понаблюдать за парящими в воздухе гигантскими турбинами, реющими хвостами, яркими наземными конструкциями. Город корабелов увидел подобное воздушное представление впервые.

Многие полотна разработаны и сшиты питерскими змееводами самостоятельно. Идеи для воздушных змеев они черпают отовсюду. Так, посетив «Севмаш» и побывав в порту, ребята задумались над разработкой воздушной конструкции подводной лодки и гребных винтов.

К сожалению, второй день фестиваля из-за дождя и порывистого ветра не позволил клубу показать максимум своих возможностей. Но вместо запланированных полутора часов мастер-класса по изготовлению своего змея организаторы подарили горожанам целых два дня. Около 200 человек приобщились к этому красивому увлечению.

Сами змееводы, проводившие мастер-классы, в свою очередь были приятно удивлены желанием северодвинских детей мастерить воздушных змеев, их непосредственности и коммуникабельности.

После фестиваля команда клуба SPb Kites, ставшая фактически первопроходцем в Северодвинске в проведении фестиваля, поделилась впечатлениями. Они отметили увлеченность своим делом всех тех, с кем удалось пообщаться за время пребывания в городе корабелов, сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

Фото: Фото с сайта мэрии Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления