Город В Архангельской области на грант губернатора будет сниматься сказка

В Архангельской области на грант губернатора будет сниматься сказка

Начинающие архангельские режиссеры готовятся к съемкам фильма по мотивам северной сказки «Баска». Известно о двух съемочных площадках: деревня Звоз, что в Холмогорском районе и областная столица. Первые съемки запланированы на 14 августа.

На данный момент на базе регионального центра «Патриот» стартовали кастинги. Для фильма нужны восемь актеров. Первый отбор прошел удачно. На прослушивание пришли более 30 человек, сообщает пресс-служба Центра.

«Это история про девочку, которая сама того не ожидая, спасла множество людей. Как известно, север не терпит слабых. Не важно, как человек выглядит. Важно то, что он сильный внутри и в душе. Я попыталась соединить сказку и настоящее время. Фильм не только про любовь, но и про испытания, страхи, культуру, про то, что надо больше смотреть на тех, кто рядом, а не то, что показывают по телевизору», – рассказала режиссер фильма Светлана Бутузова.

Член Союза кинематографистов России, продюсер Анатолий Конычев пояснил, что создание регионального отделения профессионального сообщества кинематографистов, а также съемки трех фильмов стали возможны благодаря выигранному гранту губернатора Архангельской области в сфере культуры и искусства. У начинающих архангельских режиссеров появился шанс снять свои работы. Уже заканчивается съемочный процесс кинокартины под названием «Моменты жизни». Впереди съемки – фильма-сказки «Баска» и фильма на гражданско-патриотическую тематику «Лета нет».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления