Город Архангелогородка взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребле

Архангелогородка взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребле

В Воронеже завершаются всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 13-14 лет. В первые дни соревнований прекрасно показала себя учащаяся детско-юношеской спортивной школы им. Л. К. Соколова, архангелогородка Маргарита Елфимова. Наша спортсменка дважды поднималась на пьедестал почёта, став победительницей в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, а также завоевав серебряную медаль в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Напомним, в июле этого года воспитанница тренера Андрея Щеголихина завоевала золотую медаль на II всероссийской летней спартакиаде ДЮСШ на дистанции 200 метров. «Пятисотка» для Маргариты сложилась чуть менее удачно. Наша спортсменка тогда заняла четвертое место.

Соревнования среди юношей и девушек по гребле на байдарках и каноэ в Воронеже завершатся 9 августа. В этот день девушки будут соревноваться на дистанции в пять тысяч метров. Несмотря на свою специализацию в коротких гонках, Маргарита планирует принять участие и в этой гонке.