RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Командир рухнувшего в Ростове Boeing мог сам спровоцировать крушение

Командир рухнувшего в Ростове Boeing мог сам спровоцировать крушение

Сейчас человеческий фактор – приоритетная версия крушения «боинга» FlyDubai в Ростове, которое произошло в середине марта этого года. Об этом сообщил источник, знакомый с ходом расследования, передает 161.ru со ссылкой на «Интерфакс».

По словам источника, в ходе предварительного расследования установлено, что, предположительно, командир Boeing 737-800 отдавал отчет в своих действиях и адекватно оценивал ситуацию, а также положение воздушного судна относительно земли. При этом на протяжении 12 секунд он удерживал кнюпель, чем привел стабилизатор в режим пике. По данным речевого самописца, командир не отвечал на вопросы второго пилота о целесообразности своих действий.

«На все вопросы со стороны второго пилота командир отвечал лишь словами "все нормально". Его интонация была спокойна, нервозность в его голосе не определяется», – сказал источник.

Между тем по-прежнему рассматриваются и другие версии падения «боинга» – ошибка пилотирования в сложных метеоусловиях, повышенная утомленность командира, неисправность руля высоты.

Напомним, 19 марта в Ростове-на-Дону при заходе на посадку разбился Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. На борту самолета находились 62 человека, все они погибли.

Фото: Фото пресс-службы МЧС по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления