Город Директор архангельского турагентства обманула десятки своих клиентов

Директор архангельского турагентства обманула десятки своих клиентов

Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела в отношении директора туристического агентства. 32-летняя женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как следует из материалов следствия, с ноября 2014 года по июнь 2015 года указанная дама, действуя от лица возглавляемой фирмы, заключала договоры с клиентами на приобретение туристических путевок, заранее не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства. Полученные от граждан в счет оплаты туров деньги женщина присваивала и в дальнейшем тратила на собственные нужды.

По сведениям полиции, скрывая следы совершенного хищения, обвиняемая создавала видимость добросовестного исполнения договора, осуществляя лишь бронирование оплаченных клиентами туров, но не выкупая их. Это, в свою очередь, приводило к невозможности выезда граждан к месту отдыха по путевке.

Как правило, люди узнавали об обмане в аэропортах и на вокзалах, когда не находили своих имен в списках пассажиров. В ряде случаев аферистка оплачивала только часть путевки. Так, в результате ее махинаций семья с детьми после отдыха в одной из стран дальнего зарубежья, находясь в аэропорту, узнала, что оплаченные ими авиабилеты на обратный путь не выкуплены туроператором.

В материалах уголовного дела имеются свидетельства того, что обвиняемая также изготавливала и передавала клиентам подложные электронные билеты, а уплаченные ими деньги присваивала.

Потерпевшими от действий злоумышленницы признаны более 60 человек. Сумма ущерба составила свыше пяти миллионов рублей.

На основании собранных следствием доказательств руководителю турагентства предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в прокуратуру Архангельска для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщает пресс-служба УМВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления