Город В Архангельск приедут министры здравоохранения всех субъектов Арктической зоны

В Архангельск приедут министры здравоохранения всех субъектов Арктической зоны

По информации Министерства здравоохранения Архангельской области в октябре 2016 года впервые в Архангельске пройдет форум на тему здравоохранения в Арктике. На межрегиональную конференцию в Поморье впервые в истории приедут министры здравоохранения из всех субъектов Арктической зоны России – Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, Чукотского автономного округа, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия).

На форуме планируется обсудить вопросы оказания медицинской помощи жителям такой специфической территории, как Арктика. Особенности и проблемы арктических регионов практически одинаковые: кадровый дефицит, отсутствие регулярного транспортного сообщения, сложности лекарственного обеспечения людей, проживающих на отдаленных территориях, низкий уровень социально-бытовых условий, особенности заболеваний северян и другие особенности климата и географии проживания населения.

Итогом конференции станет резолюция, в которую войдут проработанные руководителями ведомств вопросы оказания медицинской помощи, а также предложения по изменению действующих норм, направленные на развитие Арктической зоны. Документ будет направлен на рассмотрение министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления