Город В Архангельской области вновь зафиксированы жертвы погребов

В Архангельской области вновь зафиксированы жертвы погребов

54-летний житель поселка Уйма Приморского района в назначенное время не появился на работе и перестал отвечать на звонки, его коллеги и родственники подняли тревогу. На поиски мужчины отправилась его сестра. Женщине удалось обнаружить брата в погребе – отдельно стоящей дощатой постройке за железнодорожной линией на улице Большесельской. Мужчина не подавал признаков жизни.

На место происшествия прибыли спасатели Архангельской областной службы спасения и медики скорой помощи. К несчастью, помощь уже никому не требовалась – по словам медиков, тело мужчины пролежало в погребе не менее четырех суток. Рядом с ним стояло металлическое ведро с дровами, ощущался запах ЛВЖ. Скорее всего, погибший пытался просушить погреб, для чего развел в ведре костер. Когда дрова прогорели, он спустился в овощную яму со второй порцией топлива, но в результате задымления почувствовал себя плохо и не смог выбраться.

В этот же вечер в службу спасения поступил еще один вызов «на погреб», на этот раз – в поселок Силикатный. Бездыханное тело женщины обнаружил ее муж. Мужчина пояснил, что заснул на несколько часов, а когда проснулся супруги нигде не было. Пенсионер обыскал дом и близлежащую территорию, после чего нашел тело женщины в отдельно стоящем погребе. Вероятно, пожилая женщина почувствовала себя плохо и упала с лестницы, что и привело к гибели, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Напомним, что пару дней назад подобный случай произошел в городе корабелов. 21 августа в северодвинскую службу спасения позвонила женщина из СНТ «Радуга», которая сообщила, что ее 76-летний отец лежит без сознания в погребе. Мужчину спасти не удалось.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления