RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Гостиных дворах откроется 3D-проекция, посвященная юбилею «Дервиша»

В Гостиных дворах откроется 3D-проекция, посвященная юбилею «Дервиша»

В Биржевом зале историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы» 30, 31 августа и 1 сентября будет представлен авторский видео-арт от Сергея Жигальцова. Мероприятие состоится в рамках празднования 75-летия прихода в порт Архангельска союзного конвоя «Дервиш».

Видео-арт от Сергея Жигальцова – это один из проектов, который поддержало Российское военно-историческое общество. Видеомэппинг посвящен главной трагедии XX века – от зарождения фашизма до катастрофических последствий, к которому он привел. Центральным сюжетом ролика стала гибель знаменитого конвоя PQ-17.

Напомним, что в видеомэппинг – это особое направление в современном аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве.

Уникальной особенностью видеомэппинга является тот факт, что его можно и фотографировать, и снимать. Именно за счет возможности передать всю грандиозность происходящего с помощью обычной видеокамеры, поделиться увиденным с друзьям и неограниченным кругом лиц, 3D-mapping и получил такое бурное развитие в последние годы.

Начало сеансов – в 17:00, 18:00 и 19:00. Продолжительность сеанса – 15 минут. Вход бесплатный.

Узнать подробную информацию можно по телефону: 8-900-919-63-23.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления