Город Жительница Коряжмы не сядет в тюрьму, пока ее сын не достигнет 14 лет

Жительница Коряжмы не сядет в тюрьму, пока ее сын не достигнет 14 лет

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 22-летнюю Марину Петракову виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 18 мая текущего года Петракова по месту своего жительства в ходе распития спиртных напитков поссорилась со своим сожителем и ударила его кухонным ножом в область грудной клетки, причинив тяжкие телесные повреждения.

При назначении наказания суд учел явку с повинной Петраковой, признание ею вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, противоправность и аморальность поведения потерпевшего, выразившегося в употреблении нецензурной брани и нанесении побоев, повлекших совершение преступления.

Приговором суда Петраковой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с отсрочкой его исполнения до достижения несовершеннолетним сыном 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления