Город Швейцария находит Поморье привлекательным для своих инвесторов

Швейцария находит Поморье привлекательным для своих инвесторов

В Архангельской области обсудили перспективы экономического сотрудничества со Швейцарией. Генеральный консул Швейцарии Мишель Файетта подчеркнул, что интерес к экономическому потенциалу Архангельской области не является праздным. Регион привлекателен для швейцарских инвесторов.

«Я приверженец взаимодействия, которое не ограничивается красивыми речами. Главное – результат. Приведу пример: в прошлом году мы приезжали в Архангельск на переговоры с САФУ. Итогом этого визита стала совместная работа университета с вузами нашей страны. Я надеюсь, что столь же результативным будет и сотрудничество в сфере экономики», – заявил господин Файетта.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в регионе работают три подразделения крупного швейцарского концерна «ОМИА», специализирующегося на производстве промышленных минералов – это месторождение известняков, завод по производству химически осажденного мела и завод по производству молотого мрамора.

Совокупные инвестиции концерна в экономику Поморья составили более 40 миллионов евро. Компания не планирует останавливаться на этом. В перспективе – создание еще одного горнодобывающего предприятия, которое обеспечит работой тридцать человек и привлечет в регион около 100 миллионов рублей инвестиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления