Город Поморье вошло в число регионов-лидеров по заболеваемости педикулезом

Поморье вошло в число регионов-лидеров по заболеваемости педикулезом

В 2015 году в Российской Федерации зарегистрировано порядка 243 тысяч случаев педикулеза, что на 15% ниже, чем в 2014 году. Такую информацию приводит Роспотребнадзор.

При этом в шести регионах страны показатели заболеваемости данным паразитарным недугом (на 100 тысяч населения) превышают среднестатистический показатель.

Наиболее неблагоприятная ситуация с педикулезом сложилась в Камчатском крае, Ненецком автономном округе, Республике Тыва, Архангельской области, Москве и Санкт-Петербурге. Причем в столице на протяжении последних шести лет педикулез занимает второе место по уровню заболеваемости после ОРВИ.

Серьезную проблему в распространении педикулеза по-прежнему представляют лица без определенного места жительства, среди которых отмечается высокий уровень пораженности педикулезом – более 25%. Пораженность головным педикулезом среди учащихся общеобразовательных организаций в среднем по стране составила 0,03%, среди отдыхающих в оздоровительных учреждениях – 0,02%, среди проживающих в домах интернатах для престарелых и инвалидов – 0,01%, детских домах – 0,03%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления