Город В Приморском районе за травму ребенка со школы взыскали 200 тысяч рублей

В Приморском районе за травму ребенка со школы взыскали 200 тысяч рублей

Приморским межрайонным прокурором проведена проверка по обращению жительницы деревни Летняя Золотица по факту получения травмы ее малолетним сыном в дошкольной группе Летне-золотицкой основной школы.

Установлено, что ребенок во время прогулки на игровой площадке детского сада получил травму в виде перелома бедра, что расценивается как тяжкий вред здоровью. Причиной несчастного случая явилось ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей работниками детского сада, которые оставили ребенка без присмотра.

В этой связи прокурор в интересах несовершеннолетнего направил в суд исковое заявление о взыскании с образовательной организации компенсации морального вреда. Решением Приморского районного суда требования прокурора удовлетворены. В счет компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате несчастного случая, с муниципального учреждения взыскано 200 тысяч рублей.

Кроме того, по данному факту отделом дознания ОМВД России «Приморский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение тяжкого вредя здоровью по неосторожности». Ведется следствие, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления