Город Молодой онежанин получил 12 лет колонии за убийство веткой

Молодой онежанин получил 12 лет колонии за убийство веткой

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Онеги. Он признан виновным в совершении убийства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Установлено, что вечером 6 мая у дома на проспекте Октябрьский в Онеге после совместного употребления спиртных напитков обвиняемый в ходе ссоры ударами повалил 22-летнего знакомого на землю, а затем фрагментом дерева нанес тому не менее трех ударов по голове. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

После случившегося обвиняемый добровольно явился в правоохранительные органы и написал заявление о явке с повинной. Он пояснил следователю, что конфликт между ними произошел из-за ранее совершенной потерпевшим кражи его мобильного телефона. В ходе распития спиртных напитков в порыве гнева он нанес тому несколько ударов толстой веткой от тополя по голове. Затем пришел домой, где рассказал об избиении своему отцу. Глава семейства вызвал бригаду скорой медицинской помощи для пострадавшего и посоветовал явиться в правоохранительные органы.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в избиении и пояснил, что умысла на убийство не имел.

Решением Онежского городского суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления