RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лазерная коррекция зрения будет проводиться в Архангельске бесплатно

Лазерная коррекция зрения будет проводиться в Архангельске бесплатно

Архангельская клиническая офтальмологическая больница стала первой из государственных медицинских учреждений северо-запада, где внедрена передовая методика. До этого такая практика существовала только в частных клиниках. Мастер-класс для архангельских хирургов провел представитель одной из клиник Москвы, кандидат медицинских наук Юрий Кишкин.

Присутствующим был продемонстрирован лазер последнего поколения, который обладает уникальными параметрами. Операции проводятся в течение нескольких минут, без наркоза, с помощью капельной анестезии. Пациент при этом не испытывает боли, зрение впоследствии быстро восстанавливается, отсутствуют швы и рубцы. Как рассказал заведующий центром амбулаторной хирургии офтальмологической больницы Михаил Дойков, благодаря современному оборудованию риск осложнений минимизирован до сотых долей процента.

Операции, выполненные с помощью высокотехнологичного оборудования, позволяют провести коррекцию зрения тысячам жителей региона, страдающим близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом. Это не только повышает качество жизни северян, но и их профессиональную пригодность к работе, где предъявляются высокие требования к остроте зрения. Проведение операций позволит обеспечить доступность медицинской помощи и снизить финансовые затраты жителей Поморья на регулярное приобретение дорогостоящих очков и контактных линз. Кроме этого, лазер позволяет устранять последствия травм роговицы, ее помутнения и так далее.

«Пациент будет проходить диагностику в поликлинике по месту жительства, направляться в областную офтальмологическую клинику, где его проконсультируют и определят показания к оперативному лечению. Сама операция является бесплатной в рамках обязательного медицинского страхования», – пояснил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления