Город В Поморье завершился дополнительный этап сдачи ЕГЭ

В Поморье завершился дополнительный этап сдачи ЕГЭ

Сегодня, 14 сентября, состоялись последние в этом году государственные экзамены для выпускников российских школ. Завершающий день дополнительного этапа ЕГЭ фактически поставил точку в аттестационной кампании 2016 года.

Еще одна возможность сдать экзамены была предоставлена тем, кто по различным причинам не смог получить удовлетворительные оценки ранее.

Напомним, дополнительный этап стартовал 5 сентября. Осенью выпускникам школ предоставили право пересдачи двух обязательных ЕГЭ: по математике в базовом варианте и русскому языку. Дело в том, что положительный результат на этих двух экзаменах позволяет получить аттестат.

В Архангельской области работал всего один пункт проведения экзаменов. Его аудитории были оснащены системами видеонаблюдения, которые транслировали изображение в режиме реального времени. Были использованы технологии печати и сканирования контрольных измерительных материалов. Это новшество позволяет сделать более прозрачной процедуру получения на местах вариантов экзаменационных заданий.

В резервный день ЕГЭ сдавал 21 выпускник, большинство ребят пришло пересдавать математику. Технических сбоев не было, равно как и удаленных с экзаменов. На этом выпускная аттестационная кампания закончена, выпускникам осталось только дождаться своих результатов, сообщают в Министерстве образования и науки Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления