Город Более трех тысяч юных северян отдохнули в лагерях с дневным пребыванием

Более трех тысяч юных северян отдохнули в лагерях с дневным пребыванием

В администрации Архангельска подвели первые итоги летней оздоровительной кампании 2016 года.

Детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей функционировали на базе 44 муниципальных образовательных организаций. На детских площадках отдохнули и оздоровились 3358 юных горожан. В сравнении с 2014 годом доля детей, отдохнувших в лагерях с дневным пребыванием, выросла на 6,9%.

Особенность летней оздоровительной кампании 2016 года заключалась в том, что организовывали детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей пять учреждений дополнительного образования на площадках школ, гимназий и лицея, продолжительность смены составила 18 дней для всех образовательных организаций.

Стоит отметить, что в Маймаксанском, Северном округах и в округе Варавино-Фактория лагеря с дневным пребыванием детей работали на площадках всех общеобразовательных организаций.

Хорошо зарекомендовали себя и оказались востребованными среди детей, подростков и их родителей четыре стационарных (профильных) лагеря, в которых отдохнуло 254 человека.

В июне-июле на острове Краснофлотском в три смены работал оборонно-спортивный лагерь палаточного типа «Архангел», впервые была открыта платная смена для всех желающих с 22 июля по 2 августа.

Учащиеся школы №93 и Архангельской СШ Соловецких юнг в количестве 20 человек с 18 июля по 1 августа находились в специализированном (профильном) военно-патриотическом лагере «Летняя Соловецкая школа юнг» (поселок Соловецкий);

30 учеников школы №14 провели время, наполненное массой впечатлений, в профильном физико-математическом лагере, организованном на базе МБОУ «Пинежская СОШ №117» (поселок Пинега) с 7 по 16 июня.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления