Город В Красноборском районе мужчина погасил долг, чтобы продать участок

В Красноборском районе мужчина погасил долг, чтобы продать участок

В отделе судебных приставов по Красноборскому району с 2010 года на исполнении находилось исполнительное производство, в рамках которого необходимо было взыскать с двух должников ущерб, нанесенный ими лесному хозяйству. Сумма ущерба составляла 148 тысяч 689 рублей.

Незаконно лес рубили мужчины вместе, а вот расплачивался все эти годы только один. Должник П. был официально трудоустроен и ежемесячно часть его заработной платы перечислялась в счет погашения задолженности. А второй должник – гражданин К. – за это время не внес ни копейки в счет погашения долга. Официально он нигде не работал и имущества, на которое можно было бы наложить арест, у него не было.

В результате, за несколько лет первый должник погасил большую часть долга, и к сентябрю 2016 года остаток невзысканного ущерба составил порядка 33 тысяч рублей. Так бы и расплачивался гражданин П. за двоих, если бы не настойчивость судебного пристава.

Сделав очередной запрос в регистрирующие органы, судебный пристав-исполнитель неожиданно получил ответ, что гражданин К. стал собственником земельного участка. Незамедлительно было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия с указанным имуществом. Как оказалось впоследствии, данный участок принадлежал должнику только по бумагам, и когда настоящий хозяин решил продать землю, то сделать этого не смог. Пришлось должнику К. срочно решать проблему с долгом. В результате, он погасил весь остаток задолженности в размере 33 тысяч рублей, а также исполнительский сбор в сумме более 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления