Город В Архангельске из-за антисанитарии закрыто кафе «Арктика»

В Архангельске из-за антисанитарии закрыто кафе «Арктика»

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области по обращению гражданина проведена внеплановая проверка кафе «Арктика» (ООО «Союз 88»), расположенного в Архангельске, на проспекте Троицком,133, строение 3.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлены грубые нарушения санитарного законодательства. А именно: в заведении нарушена поточность технологического процесса, происходят встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, чистой и грязной столовой посуды.

Наряду с этим допущена работа кафе с применением столовой посуды многоразового пользования (условия для мытья столовой посуды в организации отсутствуют, так как по набору помещений и оборудования организация предназначена для работы на посуде и приборах одноразового использования). В организации общественного питания не проводится косметический ремонт по мере необходимости. Оборудование организации общественного питания находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, при хранении пищевых продуктов не соблюдаются нормы складирования, условия товарного соседства, помещения организации не содержатся в чистоте. Работниками организации не соблюдаются правила личной гигиены; допущено приготовление блюд на мангале при отсутствии современного оборудования.

Данные нарушения создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) людей и, следовательно, создают угрозу жизни и здоровью.

По результатам проверки специалистами Роспотребнадзора составлен протокол об административном правонарушении. Дело было направлено на рассмотрение в суд.

По решению Октябрьского районного суда Архангельска ООО «Союз 88» признано виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности путем прекращения эксплуатации помещений кафе «Арктика» сроком на 20 суток, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления