Город Приводятся в порядок дороги в Плесецком районе и на Каргополье

Приводятся в порядок дороги в Плесецком районе и на Каргополье

В Плесецком районе завершен ремонт одного из наиболее проблемных в прошлом участков дороги Брин-Наволок – Плесецк – Каргополь.

По графику 12-километровый участок от выезда из Плесецка до поворота на Североонежск должен был быть сдан в октябре текущего года. Однако дорожники завершили все работы досрочно.

Бригада Плесецкого дорожного управления выполнила фрезерование старого и устройство нового асфальтобетонного покрытия. Также были прочищены водоотводные канавы и укреплены обочины, произведена расчистка полосы отвода, нанесена дорожная разметка, установлено новое барьерное ограждение.

«Осенью прошлого года "Архангельскавтодор" принял решение провести на данном участке серьезный ремонт. Работы начались 10 июня и были завершены ранее запланированного срока», – рассказал генеральный директор АО «Плесецкое ДУ» Игорь Пинаев.

Завершаются работы и на участке автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож на подъезде к Каргополю.

Здесь проведено расширение дороги до четырех полос, оборудуются стоянки для легкового транспорта и большегрузных автомобилей. Вдоль дороги обустраиваются тротуары и освещение. До 25 сентября подрядчики выполнят здесь все основные работы, сдача объекта – 10 октября.

«С точки зрения безопасности дорожного движения, здесь была достаточно напряженная ситуация. И то, что этот участок сейчас реконструирован, позволит решить этот вопрос. Очень хорошо, что на сегодняшний день все вопросы решаются в активном диалоге с "Архангельскавтодором", правительством области и администрацией района», – рассказал глава Каргопольского района Андрей Егоров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления