RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Маленькие архангелогородцы изучили ПДД

Маленькие архангелогородцы изучили ПДД

Вот уже третий год подряд в самом начале нового учебного года во Дворце детского и юношеского творчества для самых маленьких участников дорожного движения проводится театрализованные Уроки безопасности. В этом году акция проводилась в рамках Недели безопасности и детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни».

Как отметила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области Инна Мирошниченко, подобные обучающие мероприятия помогают детям усваивать культуру поведения на дороге не только в качестве пешеходов, но и в качестве будущих водителей. Дети с удовольствием в игровой форме познают дорожные правила и совершенствуют свои навыки безопасного участия в дорожном движении.

По окончании представления маленьких пешеходов и будущих водителей ждали подарки и сюрпризы – красочные закладки с памяткой по Правилам дорожного движения и участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». Юные архангелогородцы при помощи известного архангельского художника Юрия Латухина нарисовали на плакате символ акции – ромашку, а на ее лепестках написали о том, что они сами могли бы сделать для улучшения дорожной ситуации.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления