RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Байкеры Поморья закрыли мотосезон

Гость
2 октября 2016, 14:38
Были как-то в экскурсионном туре в Италии в мае лет 10 назад. В это же время в городе был международный байкерский слёт. Тьма тьмущая байкеров с мотоциклами. Однако, соблюдение правил дорожного движения было безукоризненным. Было ощущение праздника - мотоциклы блестят, одежда празднично-байкерская, красивые лица, уважительное отношение к другим туристам. У нас это больше похоже на гульбище саранчи.
Гость
1 октября 2016, 21:54
ох фотоаппарат не взяла сегодня. Ужас. Перекресток Троицкий Гагарина. Это нормально, что на красный свет вся эта колонна летит один за другим не пытаясь останавливаться? Благо ни одна бабуля не ринулись на свой законный зеленый свет. Стояли и тихо рычали на этих радостных молодцов. Или правила дорожного движения их не касаются. Как маленькому пешеходу, который только что в школе проходил ПДД объяснить, что дяденьки развлекабтся и не стоит с ними спорить. Красный для них не существует.
Гость
1 октября 2016, 23:28
Так уж и летит. У ни крылья вырости. Терминами не бросайся.
Гость
1 октября 2016, 22:42
Наконец закрыли свой сезон. Не дают спать по ночам и днём носятся. Насчёт самоуправство согласен: на регулируемом пешеходном переходе по ул.Тимме у маг. Дисма один байкер перекрыл пешеходный переход и колонна мотоциклистов ехала независимо от того, какой свет горел на светофоре. Ехали прямо на красный, а все остальные и водители, и пешеходы стояли ждали королей, которые закроют свой сезон. Что у мотоциклистов какие-то привилегии по отношению к другим участникам движения? Представьте, если такие акции автомобилисты будут проводить? Беспредел какой-то.
Гость
2 октября 2016, 19:53
Вот имено -гульбище! Хочешь праздника - организуй по правилам. Подай заявку-получи разрешение-организуй сопровождение ГИБДД и вперед! А так называемые отсекающие-чистой воды самозванцы, занимающиеся самоуправством.После таких "организованных" акций уважения и одобрения байкеры не получат.И что странно у половины этих байкеров нет на мото гос. регистрационных знаков.Если что случится по вине такого и он скроется не найдут ведь...
Гость
2 октября 2016, 22:57
клоунада это а не мероприятие. чем уникальны ваши штампованные железки чтобы на них смотреть? езжайте за город и любуйтесь там друг другом сколько влезет и не мешайте окружающим. а раз уж вы хотите организации ГИБДД обзаведитесь госномерами и нормальными глушителями. а пока вы просто достаете все лето своими истошными воплями, нарушением ПДД и кроме раздражения ничего не вызываете
Гость
3 октября 2016, 12:16
А после пробега до 3 ночи некоторые уроды летали по квадрату: ломоносова-попова-космонавтов-обводный-логинова. Рев был дикий, спать реально мешал, хотя я не из тех, кто от любого шума просыпается. От всей души желаю, чтобы закрыли сезон раз и навсегда, и больше никогда не открывали. Сколько жизней покалеченных из-за лихачей на мотоциклах. Концентрация аварий куда больше, чем на авто. Моя бы воля - запретил бы в регионе использование таких ТС, и пофигу на чьи-то там права. Без них было бы безопаснее.
Гость
1 октября 2016, 20:59
Только почему-то чуть не сшибли эти байкеры на пешеходе в районе САФУ33
Гость
2 октября 2016, 11:39
а вам вот 5 минут или даже меньше не постоять не пропустить колонну ?? ну пусть проедут все вместе, закроют сезон свой , ведь не каждый день они это делают да и столько мотоциклов вместе только здесь можно увидеть , постойте 3 минуты , посмотрите на мото , от дел хоть своих в мыслях отдохнёте и плохо что гаи не участвует в этом, встали бы официально перекрыли, пропустили и всё!! дальше жизнь продолжается . во всех городах без исключения закрывают сезон байкеры и каждый год одни и те же споры кто кого не пропустил. PS: не байкер , но с ребёнком с удовольствием постояли посмотрели и дальше пошли , впечатлений у малыша на весь оставшийся день было!
Гость
1 октября 2016, 18:50
"Первыми в колонне едут клубные формирования, затем выстраиваются отсекающие – мотоциклисты, контролирующие, чтобы колонне не мешал другой транспорт"- а на каком основании эти самые отсекающие контролируют? Самоуправство в чистом виде! Ни одного экипажа ГИБДД в сопровождении не было.Прокуратуре есть где покопаться...
Гость
1 октября 2016, 23:17
Ерунда какая. Кто такие эти "байкеры" чтобы мешать людям жить. У каждого свои проблемы. Мотоцикл-транспртное средство удобное ,быстрое для решения насущных вопросов, необходимое для перемещения из точки А в точку Б. У меня стаж мотоциклетный 44 года. До сих пор в мотосезон на автомашине практически не езжу. Пылится в гараже. Никогда в этих тупых стадных мероприятиях участия не принимал. На дороге конечно "наглею" в меру. Смешно когда автолюбители пытаются гоняться с мотоциклом, не осознавая. что за рулем мото может быть водитель значительно старше и опытнее его. Особенно смешны "блондинки". Когда у тебя энэрговооружённость 1.5 кг на 1 лс... равных в Архангельске на авто я не встречал. Люди на машинках! Не понтите перед мотоциклом!
Гость
3 октября 2016, 00:07
Да задрали эти байкеры, ездят как хотят, протискиваются вплотную на скорости между двумя рядами автомобилей, лезут на встречку через сплошную и т.д, Охота погонять пусть построят себе трек на бывшем аэродроме в Катунино.
Гость
3 октября 2016, 02:10
ДДД с железным дилдо у отверстия для естественных нужд.
Гость
3 октября 2016, 12:21
Пускай эти "БАЙКЕРЫ" правила выучат, а потом называют себя "БАЙКЕРАМИ", за весь свой водительский стаж (32 года) ни разу не видел, чтобы эти безумцы соблюдали ПДД!!!
Гость
2 октября 2016, 23:20
А когда чиновник местного пошиба, даже не президент с мигалкой едет стоите ждете? Он что не может проехать как все остальные? По сути правильнее проехать перекресток быстро, одной колонной, отсекающие нужны для этого. 3-4 минуты всего. Ведь и в обычной жизни можно встрять на перекрестке по правилам еще больше. Например. Ты поворачиваешь направо или на лево и должен цступить пешеходам. Если их много или идет целый детский сад, то ты простоишь полностью весь свой зеленый и уедет максимум одна машина потом. Или представим тимме- воскресенская. Допустим едут байкеры от вокзала по воскресенской, а тебе надо на тимме налево. Они елет только на зеленый и на желтый завершают их очень много. Ты простоишь пропуская и не сможешь повернуть налево. Далее на след зеленом ты вперед не проскочишь, так как они стартанут быстрее и зависнешь на 5-6 зеленых светофора на перекрестке. А можно занять влю улицу. По два мотика в каждой полосе и ехать прямо останавливаясь на красный. Это коллапс буде
Гость
2 октября 2016, 11:24
Люди, блин, такое мероприятие проводится всего 2 раза в году, открытие и закрытие. Это праздник! Тут не останавливается весь город на несколько часов, колонна проезжает один перекрёсток полностью максимум за 3 минуты. 3 минуты! Это весёлое и радостное мероприятие, которое нравится многим людям. Во многих городах, где официальной власти не пофиг на граждан, полиция контролирует проезд, что бы колонна не рвалась на части из-за светофоров, а как можно быстрее проехала. Архангельск, конечно, тут отличился. Кстати, многие из тех, кто участвует "в тусовке", помогает благотворительным фондам - например, проводятся сборы в помощь детям (сейчас - группе недееспособных (инвалидов...) людей, занимающихся танцами, например)
Гость
2 октября 2016, 16:19
Не вижу необходимости тратить свои 3 минуты на усладу кого-либо.
Гость
3 октября 2016, 12:23
хрень всё это.
Гость
2 октября 2016, 10:51
Всех двухколёсных с закрытием сезона!!!
Гость
3 октября 2016, 20:22
Что вы такие злые, это же мощь, красота. Пусть ездят везде и шумят! Удачи всем байкерам!!
Гость
4 октября 2016, 19:01
Пусть у тебя под окнами ездят и шумят, согласен.
Гость
2 октября 2016, 11:10
сама из Архангельска, но приехала в Питер специально, где в тот же день было закрытие мотосезона - это было круто! И по кол-ву мотоциклов, по их разнообразию несравнимо... Здесь также перекрывали главные дороги, и само собой также без остановки на светофорах ехали, иначе в чём смысл? те,кто говорят, что байкеры летом спать мешают, а в остальное время Вам никто не мешает? а как же молодёжь на машинах без глушителей, которым важен звук, не путаете??... и у автомобилистов свои акции тоже бывают, свои "пробеги", также как и у велосипедистов, где вы так же будете стоять на зелёный и пропускать.... что за бред?!