RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Общественный совет при минприроды Поморья возглавил Юрий Трубин

Общественный совет при минприроды Поморья возглавил Юрий Трубин

Директор ассоциации «Лесопромышленный инновационный территориальный кластер Архангельской области "ПоморИнноваЛес"» Юрий Трубин избран председателем Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Открытое голосование по его кандидатуре состоялось 30 сентября 2016 года.

В состав этого общественного совета входят представители филиала Рослесинфорга, Экологического консалтингового центра, областной организации профсоюзов работников лесных отраслей РФ, регионального отделения Всемирного фонда дикой природы и так далее.

По словам министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константина Доронина, работа общественного совета должна помочь снизить административные барьеры и коррупционные риски в сфере природных ресурсов и ЛПК, а также привлечь внимание к наиболее актуальным темам лесной и экологической направленности.

На заседании 30 сентября члены совета наметили также план работы. В октябре-ноябре текущего года состоится обсуждение вопросов по внесению изменений в госпрограммы Архангельской области до 2020 года «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» и «Развитие лесного комплекса». В декабре – «Порядок и схема обращения с коммунальными отходами в Архангельской области».

Юрий Германович Трубин родился в 1969 году в Архангельске. Окончил с отличием Архангельский лесотехнический институт. Получил дополнительное образование, в том числе в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы приватизации и предпринимательства и в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. В 2010–2012 годах возглавлял Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

В состав кластера «ПоморИнноваЛес» вошло около 40 участников, включая лесозаготовительные, деревообрабатывающие предприятия области, Архангельский ЦБК, образовательные и научные учреждения, организации транспортной и энергетической инфраструктуры региона.

Фото: Фото пресс-службы АЦБК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления