Город 10 октября в Архангельске начнутся дни Германии

10 октября в Архангельске начнутся дни Германии

Среди организаторов – мэрия, САФУ, педколледж, Добролюбовка, лекторат Германской службы академических обменов в Архангельске.

10 октября в Добролюбовке откроется выставка немецкого художника, иллюстратора комиксов и автора графических новелл Клауса Калле. Он пообщается с гостями и проведет мастер-класс по созданию комиксов.

В дни Германии лекторы Германской службы академических обменов Бертольд Линдер и Филипп Венгхаус проведут семинары для студентов, преподавателей вузов и школьных учителей на тему образования, методик преподавания иностранных языков, ситуации с миграцией в современной Германии. Любителей современной европейской литературы ждет встреча с немецким писателем Андреасом Курцем, в ходе которой участники ознакомятся с русским переводом нового рассказа автора «Взгляд на небо из-под кроны деревьев».

Одним из главных мероприятий станет совместный проект института Гёте и Новой сцены Александринского театра из Санкт-Петербурга – спектакль для подростков «Ливия, 13». Он пройдет на Камерной сцене Архангельского областного театра драмы им. М.В. Ломоносова. Проблемы героев пьесы будут интересны подросткам вне зависимости от того, где они живут – в России или в Германии. Поиск настоящей дружбы и любви в условиях переходного возраста – вечная тема. В спектакле по пьесе Кристины Риндеркнехт (реж. Михаил Патласов) артисты Александринского театра реконструируют историю взросления в мире, переполненном цифровыми возможностями.

Традиционно школьников города, изучающих немецкий язык, ждут подготовленные САФУ, архангельской школой №14 им. Я.И. Лейцингера и Талажской школой Приморского района увлекательные мероприятия «Игра по станциям», молодежный фестиваль «Эмден-Архангельск», осенний лагерь для знатоков немецкого языка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления