Город Жители дома на Авиационной жалуются властям на невыносимый запах

Жители дома на Авиационной жалуются властям на невыносимый запах

В Архангельске жители дома №2 на Авиационной улице уже неделю вынуждены дышать зловонием. Из затопленного подвала неприятный запах, поднимаясь по вентиляционной шахте, распространяется не только в подъезде, но и в квартирах.

Жильцы безрезультатно обращаются в аварийные службы. Сейчас они написали заявление через сайт «РосЖКХ». Обращение ушло в прокуратуру. «В доме 45 квартир, практически в каждой из них – дети. В семьях идет обострение респираторных заболеваний. Со стороны организаций, которые отвечают за это все, мы видим полное бездействие», – прокомментировала хозяйка квартиры в затопленном доме Лиана Дамм.

Такая ситуация здесь – не первая. Весной этого года подвалы также залило водой, от испарений нечем было дышать. Тогда обитатели строения на Авиационной пожаловались в жилищную инспекцию. Проблему решили работники водоканала. Они откачали застоявшуюся воду. Специалисты приехавшей после комиссии никаких нарушений не нашли, причиной аварии назвали подземные воды.

Как скоро отреагируют коммунальщики, сказать сложно. Но, по крайней мере, в 2036 году жилье точно обновят, а подвалы перестанет заливать – именно тогда, если верить чиновникам мэрии Архангельска, в доме случится капитальный ремонт.

Фото: Фото Лианы Дамм
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления