масштабные стройки??? везде??? только в центре... не надо желаемое выдавать за действительное...
Гость
5 октября 2016, 18:18
этож белокоровин...
Гость
5 октября 2016, 13:11
"Беспокойные граждане могут начать тревожить соседей и днем, запрещая им заниматься ремонтом или же просто слушать музыку". Беспокойные - это как раз те, которые делают ремонт и слушают громкую музыку когда маленькие дети спят в соседних квартирах.
Гость
5 октября 2016, 14:55
Позвольте с Вами не согласиться. У нас например, наверху семья, где двое детей 5 и 4 года. Так вот от них нет покоя ни днем, когда можно на улице погулять, ни вечером. Могут и до 23.00. носиться так, что возникает вопрос к родителям : Может вы одноклеточные? Дети прыгают от куда то на пол, катаются на машинах. Носятся как угорелые по квартире. Просто родители так и сказали, мы им не можем ничего запрещать и не будем. А в 23.00 начинаются вопли, они набегалась и спать не хотят. Вот тогда новый концерт, начинают орать родители. Вот так и живем.. У них ещё пол переделан, лаги везде убраны.. Трындец полный.
Относительно времени, сделали бы вечером до 21.00. Не у всех соседи нормальные.
Гость
5 октября 2016, 20:31
Гость
5 октября 2016, 14:55
Позвольте с Вами не согласиться. У нас например, наверху семья, где двое детей 5 и 4 года. Так вот от них нет покоя ни днем, когда можно на улице погулять, ни вечером. Могут и до 23.00. носиться так, что возникает вопрос к родителям : Может вы одноклеточные? Дети прыгают от куда то на пол, катаются на машинах. Носятся как угорелые по квартире. Просто родители так и сказали, мы им не можем ничего запрещать и не будем. А в 23.00 начинаются вопли, они набегалась и спать не хотят. Вот тогда новый концерт, начинают орать родители. Вот так и живем.. У них ещё пол переделан, лаги везде убраны.. Трындец полный.
Относительно времени, сделали бы вечером до 21.00. Не у всех соседи нормальные.
Родители не занимаются воспитанием детей. Пригрозите обращением в орган опеки и попечительства. Таким соседям можно реальные неприятности создать и начнут всерьез детьми заниматься.
Гость
5 октября 2016, 20:43
Гость
5 октября 2016, 14:55
Позвольте с Вами не согласиться. У нас например, наверху семья, где двое детей 5 и 4 года. Так вот от них нет покоя ни днем, когда можно на улице погулять, ни вечером. Могут и до 23.00. носиться так, что возникает вопрос к родителям : Может вы одноклеточные? Дети прыгают от куда то на пол, катаются на машинах. Носятся как угорелые по квартире. Просто родители так и сказали, мы им не можем ничего запрещать и не будем. А в 23.00 начинаются вопли, они набегалась и спать не хотят. Вот тогда новый концерт, начинают орать родители. Вот так и живем.. У них ещё пол переделан, лаги везде убраны.. Трындец полный.
Относительно времени, сделали бы вечером до 21.00. Не у всех соседи нормальные.
Используйте против соседей генератор сверхнизких частот.
Гость
5 октября 2016, 19:50
Депутаты выбрали когда они шуметь перестают и спать ложатся.
Гость
6 октября 2016, 06:38
Закон о курении тоже приняли .И что изменилось .Как курили так и курят где кому вздумается .
Наконец то. А то с ночной смены притопал в 13:00 засыпать стал и давай какой-то гад долбить стены с 13:00 до 19:00. Не пошел ругаться только потому , что в город уехал. В следующий раз можно смело звонить участковому.
Гость
5 октября 2016, 16:55
Можно подумать, что теперь участковый будет бегать на каждую жалобу!) а если сотня таких вот соседей сразу позвонит в полицию?) только этим и будет, наверное,заниматься)))
Гость
5 октября 2016, 20:47
Гость
5 октября 2016, 16:55
Можно подумать, что теперь участковый будет бегать на каждую жалобу!) а если сотня таких вот соседей сразу позвонит в полицию?) только этим и будет, наверное,заниматься)))
Видимо у Вас хорошие соседи, раз так спокойно рассуждаете. И видимо это для Вас вообще абсурдная ситуация.
Понять эту проблему может лишь тот, кто с ней сталкивается регулярно. День изо дня.
Гость
5 октября 2016, 20:55
Гость
5 октября 2016, 16:55
Можно подумать, что теперь участковый будет бегать на каждую жалобу!) а если сотня таких вот соседей сразу позвонит в полицию?) только этим и будет, наверное,заниматься)))
Участковый должен заниматься проблемами населения на своем участке. Поэтому если 100 человек пожалуется, будет разбираться.
И дай бог всем у кого хорошие соседи или Вы просто не понимаете этой проблемы, не надо громких слов..
В жизни бывает всякое.
Гость
5 октября 2016, 21:39
да наплевать. а где статья про изнасилования детей на протяжении 6 лет супругами педофилами??разве не это важнее,чем про како йто там шум после 22 вечера??
Гость
12 апреля 2017, 09:39
НЕЛЬЗЯ ШУМЕТЬ В БУДНИ С 07-13/15-20 ЧАСОВ! Читаем лучше: Статья 2.4. Нарушение общественного порядка, выразившееся в нарушении тишины и покоя граждан
(в ред. закона Архангельской области от 16.12.2014 N 223-13-ОЗ)
(в ред. закона Архангельской области от 27.06.2007 N 377-19-ОЗ)
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни (суббота, воскресенье, другой день в случае переноса выходных дней федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации)
2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в производстве ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут и с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут.
Гость
2 ноября 2017, 10:11
Получается, что долбить стены перфоратором можно начинать в Архангельске с 7 утра? Вроде везде с 9.00
Гость
14 ноября 2017, 00:13
Гость
2 ноября 2017, 10:11
Получается, что долбить стены перфоратором можно начинать в Архангельске с 7 утра? Вроде везде с 9.00
живущий в частном доме никогда нас не поймет в доме внизу одни магазины переходят из рук в руки и все время ремонты. дом1954года деревянные перекрытия на мет. швеллерах. сейчас кап.ремонт- крыша,эл.проводка,внизу кафе-и все долбя,долбят и долбят и все по швеллеру иэто уже год.Я уже себя боюсь-как бы чего не натворить.На предприятии с8утра, а в квартире почемуто с 7 можно. Только депутат может такое придумать.Сделайте как в москве,там тоже люди живут-ипыжиться не надо.
Гость
5 октября 2016, 12:33
Ещё бы алкашей у Абшерона заткнули или Абшерон закрыли навсегда !!
Гость
5 октября 2016, 17:59
Это точно!!
Гость
5 октября 2016, 15:06
В следующий раз можно смело звонить участковому.
В следующий раз когда захочешь ремонт сделать все соседи на тебя стучать побегут к участковому
Гость
6 октября 2016, 15:13
Делайте ремонт в положенное время
Гость
5 октября 2016, 19:26
Есть КоАП, где все по-русский написано по этому поводу. Что главнее местный закон или федеральный ?
Гость
6 октября 2016, 15:47
В КоАПе ничего не сказано, это сфера регионального законодательства
Гость
5 октября 2016, 22:07
А кто протоколы будет составлять протоколы на правонарушителей ? Опять же местные администрации ? Полиция с себя полномочия сняла ранее. Мало написать заявление и получить в итоге постановление о прекращении дела в связи с истечением сроков привлечения к ответственности.
Гость
6 октября 2016, 15:20
Полиция тут и правда не при делах, надо писать заявление в комиссию в округ и привести свидетелей
Гость
6 октября 2016, 09:10
Вот если бы еще копы приезжали вовремя, а то под окнами постоянно алкашня трется у магазина, вызываешь вызываешь, а они едут будто с вологды...
Гость
6 октября 2016, 15:18
Проблема в том, что не полиция привлекает к административной ответственности, а комиссия в городском округе, соответственно, полицейским пофиг на это глубоко
Гость
6 октября 2016, 11:43
У нас соседка 90 лет, ей постоянно мерещится шум, то кто-то ходит, то кто-то разговаривает- в общем, как наступает 23 часа, она начинает долбиться в стену чем-то, я просыпаюсь, а потом заснуть не могу.. и что делать???
Гость
6 октября 2016, 15:19
Подождать, ей уже недолго осталось
Гость
5 октября 2016, 23:23
Давно пора!!! Если люди не воспитаны и не уважают друг друга, только таким образом можно решить проблему. Нужно понимать, что есть дети, которые должны ложиться спать в 21.00 и спать днем, пожилые люди,люди с ночной смены. А господин Белокоровин индивидуально решил проблему, избавившись от цыган в Новом поселке, где он живет в собственном доме))))
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
752мм 100%Шуметь теперь запрещено с 22 до 7 часов