перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Удобства на грани безумия: в МФЦ будут выдавать права, и паспорта

11 октября 2016, 12:45
Гость
11 октября 2016, 16:15
права и будет выдавать ГИБДД, а паспорта УФРС. МФЦ только принимает документы и переправляет их в соответствующие структуры, а затем выдает вам результат на руки. интересно как будет решаться вопрос с фото на документы. прямо в мфц будут фотографировать?
11 октября 2016, 19:17
конечно у людей информации об этой структуре очень мало. Я например, поняла, что они только принимают документы и отправляют в другие, по назначению, где их принимают, проверяют и принимают решения, а дальше что?
Гость
11 октября 2016, 19:28
Я в 2013 году описывал на одном местном портале, как получал паспорт. На госуслугах всё заполнил, вложил фото в электронном виде необходимых требований к формату, получил подтверждение заявки и радостно стал ждать получения. Когда пришло приглашение, выяснилось, что с собой необходимо все равно захватить бумажный вариант фото, Пришлось мчаться в фотоателье, где мое рыло было в компьютере и доплачивать за снимки. Дальше ещё смешнее. Прихожу в назначенное время в УФМС, меня приглашают без очереди и я весь гордый - вот до чего прогресс дошёл))). А дальше - ВНИМАНИЕ- ручками снова заполняешь дореволюционные картонки-анкеты чернилами строго черного цвета, везде расписываешься и вуаля, тебя отправляют погулять ещё на несколько часов, чтобы заламинировать фото. Резонный вопрос - ну и на х*ена все эти шевеления с электронной госуслугой, кроме отсутствия необходимости стоять в очереди?-я-то думал, там сами всё распечатают, а я только автограф поставлю и свободен. Аха.
Гость
12 октября 2016, 02:48
В ФСБ сфотографируют!
Гость
11 октября 2016, 14:47
Выдадут в МФЦ права, а ГИБДД потом признает их недействительными. И что тогда делать??? Или у них будет единая база с ГИБДД. С паспортами такая же ерунда может быть кстати. Так что действительно - на грани безумия.
Гость
12 октября 2016, 02:51
А удостоверения пентам и т.п. тоже в мфц...