24 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (640)
Гость
11 окт 2016 в 18:47

Чаще всего причина аборта - желание получать телесные удовольствия, или хотя бы какие-то блага с мужика, избежав при этом материнства. Или просто давление семьи, матери, свекрови, страх, что подружки подумают. Вот ради этого и убивают детей. А насчет бедности и неуверенности, это вы расскажете таджикам, узбекам, и другим народам, которые будут заселять Россию. То-то они от зажиточности так размножаются!
Мне кажется довольно странным говорить: "да, я против убийства - но я и против его запрета". А то начнут убивать в подпольных условиях, и убийцы могут пострадать". Горе-то какое!

ОТВЕТИТЬ
Для юриста Данилы
12 окт 2016 в 18:10

Дублинскую декларацию 2012 года, в которой говорится, что аборт — это убийство, и которую подписали около 140 профессионалов в области медицины из многих стран. Также в преамбуле Конвенции о правах ребенка прописано, что ребенок имеет право на жизнь с момента зачатия.

Юриспруденция, как плод человеческой мудрости, меняет свои ориентиры и приоритеты. Лишь вечная мудрость Божия, заповеди Божии не прогибается под изменчивые нормы мира сего. Хорошо, если юриспруденция старается равняться на идеал, и плохо, когда она обслуживает лукавых человеков, пытающихся подстраивать законы под своё беззаконие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 23:37

Я против абортов
Как ни оправдываю, а это - убийство. И не важно почему убила, из-за денег ( на себя, главное, чтоб хватило), из-за жилья или еще из-за чего. А что до неуверенности в мужчине... Не уверена - не ложись и вопросов не будет. Что же до контрацепции, так ни одного способа 100%-ного нет, кроме воздержания: захотелось - в спортзал, опять захотелось - опять в спортзал. Пока силы не кончатся. А там уж - спать только. Никаких мыслей. Вообще, одна из частых причин абортов - секс вне брака. "Не давать" в этом случае - лучший выход. Если на самом деле нужна - поймет и подождет, а не хочет ждать - свободен. Тот, кто серьезно настроен сам не даст любимой женщине подрывать здоровье и убывать свою кровиночку, а заработает и обеспечит.

ОТВЕТИТЬ
Кстати
12 окт 2016 в 14:39

Если до революции абортов почти не было,то в 1926г. в Москве % абортов относительно общего количества живорожденных составил 46%,в Ленинграде — 42%,т.е. почти половина детей убивалась.И преимущественно делали аборты в 20–29 лет, т.е. в наиболее репродуктивном возрасте.Постепенно дошли даже до того,что в Москве в 1934г. на 1 родившегося стало 3 убитых во чреве!Происходило самоубийство народа,замордованного насильственной коллективизицией,организованным голодом и нищетой,но идущего к "светлому будущему".В результате ухудшения демографической ситуации тому же Сталину пришлось в 1936г. принять суровые меры против абортов,чтобы не была подорвана советская государственность.Но вскоре после смерти Сталина в 1955г. вновь разрешили убивать детей в утробе за государственный счёт.Что касается русофоба В.И.Ленина-он первым разрешил аборты в современном мире.В результате его инициативы погибли миллионы и многие десятки миллионов детей.В этом смысле В.И.Ленин является главным детоубийцей на планете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 10:41

"С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.
На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа, материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума." (Заведующий кафедрой эмбриологии МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук В.А.Голиченков и профессор кафедры эмбриологии, доктор биологических наук Д.В.Попов)

Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

ОТВЕТИТЬ
Urry
11 окт 2016 в 20:17

Браво, девушка! Коротко и по сути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 14:36

Атеисты в 20 веке, не думали о всеобщем счастье кроме коммунистов.Но те свою религию выдумали.
Далее до 20 века верующие убивали очень много. сжигалина кострах вешали резали,одна варфолемейвская ночь чего стоит.А атеисты увеличили продолжтельность жизни с 30 лет до 70 в 20 веке.уничтожили болезени голод.
А аборт это не убийство.Это медцинская манипуляция разрешенная законом еще с 50х годов прошлого века.так что ваши вздохи про убийств беззщитных детей не по адресу.
Если в ы верующийоткажитесь от компьютерателевизора,и прочих достижений цивилизации,и помните ваши убили намного больше

И не попрекайте людей их правом на собственное тело. ВАМ ЧТО РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ НЕ НРАВЯТСЯ?! Езжайте в кндр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 21:11

Ханжи и лицемеры пользуются штампом "убийство детей во чреве матери", допуская во фразе из четырех слов три ошибки.
Убийство - убить можно только что-то уже живущее, рожденное живым. Определение убийства человека смотрите в УК.
Детей - детьми являются люди от рождения до 18 (обычно) лет. Определение смотрите в Семейном кодексе.
Во чреве - ну во чреве, так во чреве, просто устаревшая форма, не ошибка. В утробе - то же самое.
Матери - пока беременная женщина не родила, она еще не мать, а беременная женщина. Если мать, то мать уже рожденного живого ребенка.
Итого три сознательные ошибки, по факту ложь и демагогия.

ОТВЕТИТЬ
гоша
12 окт 2016 в 11:27

Хорошая статья ,все верно. В России в 2015г оставлено в роддомах 3783 ребенка .По словам Павла Астахова расход на одного ребенка в стационарных учреждениях составляет от 54712 до 97099 тысяч рублей в месяц ,даже в самом депрессивном регионе тратят на сироту 300-350 тысяч в год .На севере Красноярского края сирота обходится свыше двух миллионов рублей .Каждый третий воспитанник детского дома через год становится бомжем , каждый пятый -преступником ,каждый десятый самоубийцей .Детдома стали фабрикой по производству криминализированных личностей .А запретят аборты ,во сколько возрастет число "отказников" Появятся "подпольные "аборты ,сколько при этом останется калеками или умрет не состоявшихся мамаш .Уважаемые кто подписывает разного рода запреты ,вы статистику посмотрите ,все эти запреты Россией пройдены .Но почему то снова ,через какое то время запрет отменяют .

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 20:10

В этой теме пишут те же и то же, что и в "Митрополит Даниил: «Жестокость нацистов – цветочки по сравнению с абортами»", а некоторые вообще пишут одно и то же в разных темах. Интересно, это проплаченные процерковные провокаторы, или реально такое у людей в головах творится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:55

Уверен, что бывший ректор Павел Сидоров тоже бы подписался за запрет абортов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:59

Кто бы не сказал что-то не согласующееся со взглядами либералов: "Что хочу, то и ворочу", хоть патриарх, президент, учёный, выдающийся спортсмен, на всех наедут и высмеивать будут.

ОТВЕТИТЬ
Демографическая война
15 окт 2016 в 15:14

Как только в России легализовали деятельность ЛГБТ-организаций, возросло количество молодежи, считающей однополые отношения «нормой», и готовых к экспериментированию в этом направлении. Как только допустили в школы секспросвет, вырос уровень венерических заболеваний, и преступлений на сексуальной почве. Как только под вывеской РАПС пустили в Россию Международную Федерацию Планирования Семьи, начались рост числа абортов и падение репродуктивность женщин. Как только разрешили усыновление иностранцами детей, началась откровенная торговля ими. А ведь все это и есть те европейские ценности, о которых нам все уши прожужжали, и которые так настойчиво пытаются «втюхать». «Втюхать» через евроструктуры, управляемые гомосексуальным лобби, через подконтрольные средства массовой информации, российских либералов и продажных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 11:22

Секспросвет детей никак не уменьшает количество абортов. Как раз наоборот, как показала практика. Это давно поняли и ответственные родители и на Западе. В прошлом году в Канаде родители выступили против секспросвета своих детей. В школы Торонто не пришло 35 тысяч детей! Родители оставили их дома в знак протеста против новой программы сексуального образования, согласно которой детям в первом классе будут объяснять, что такое «вагина», «вульва», «пенис» и «сексуальное согласие», третьеклашкам расскажут в положительном ключе о гомосексуализме и однополых «семьях», шестиклассникам поведают о мастурбации как «приятном пути познания своего тела», а семи-восьмиклассникам — об оральном и анальном сексе. И еще планируется ознакомить детей с «теорией полов», согласно которой их не два, а много. И ты не обязательно мальчик или девочка, а тот, кем себя чувствуешь... Это конкретное развращение. И аборты тут вовсе не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 20:07

Меня удивляет, что люди, выступающие за запрет абортов, не выступают столь же рьяно за запрет войн, преступлений, и даже автотранспорта, который является основной причиной гибели людей во всем мире. Или это не грех? Уже рожденных, выращенных, образованных людей, заметьте. Попробуйте призвать политиков не развязывать войны, преступников - не совершать преступления, и всех граждан - не пользоваться транспортом, как источником повышенной опасности, причиной ДТП. Слабо? Намного проще наехать на беззащитных женщин. Или это следствие циничного подхода "бабы еще нарожают"? Конечно, зачем сохранять жизнь живущих, когда можно заставить нарожать новых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 08:14

Медицине дайте слово, медицине, а не попам и обывателям с их перепостами! Да не просто медицине, а докторам наук и профессорам,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:36

Разве не понятно нормальному человеку без объяснений, что убивать людей нельзя?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 01:02

если запретить аборты ,тогда давайте менять законы, женщина беременна ,обязательно женись, корми и одевай жену и ребенка,а так как аборты запрещены, она тебе много нарожает ,только успевай работай, и мнения мужского никто спрашивать не будет любишь ли ты эту женщину,женщина будет как машина рожать,а мужик не по сторонам глазеть,пить ,да на диване лежать ,а пахать не разгибаясь, у нас страна большая лесоповалов много,и чтоб пока детей не вырастит об отдыхе даже не думал

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:39

Утрата подлинного смысла жизни — вот главная причина детоубийств. Об этом заявил руководитель Архангельского епархиального отдела медико-социального служения и благотворительности протоиерей Алексий Денисов, комментируя разгоревшуюся в обществе дискуссию об абортах.

«Человек забыл, что он призван к служению, и делает выбор не в сторону радости, как заповедовал Творец, а удовольствий. Чтобы получить их, нужны деньги, и деньги становятся главным смыслом существования. Это одна из причин, одна из граней, почему человек не желает иметь большую семью, ведь любовь подразумевает самоотверженный труд. Мне кажется, именно поэтому так стала популярна идеология чайлдфри. Люди заранее не настроены рожать детей», — сказал пастырь.

http://arh-eparhia.ru/news/206/60247/

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:13

Аборты - запретить!!! Мужиков - кастрировать!!!! Биоматериал - заморозить, и "выдавать" только желающим иметь детей!! Нет источника проблем - нет проблем!!!!! Давайте решать все кардинально или не решать совсем!!!!!! ))))))

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 10:47

Женщина - хозяйка своей матки, а не попы и даже не ректоры!

ОТВЕТИТЬ
игорь
11 окт 2016 в 18:25

не понятно--причем тут воспитание мужчин если Рожают женщины
воспитывай не воспитывай а Мужчина Никогда не родит--значит она сам так хотела...
да и чтобы родить надо ходить 9 месяцев и Думать--какой же этот мужчина невоспитанный оказался...меня бедную Овечку прям сожрал...
знайте женщины----хотите чтобы мужчина был воспитанным---надо ему ПЯТЬ ЖЕН....и чтобы все рожали...
не нравится...тогда --рождайтесь мужчинами==дргуго не дано

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 13:18

еще раз есть право женщины, н а аборт.Оно защищено законами РФ.ВАС ЧТО НАШИ ЗАКОНЫ НЕ УСТРАИВАЮТ!! Езжайте из россии вон!1 если вам Российские законы не нравятся правила устанавливайте у себя дома.А советы иным людям давать несмейте

ПО ВАШЕМУ МРАКОБЕСЫ не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 14:21

Атеисты думали, что в 20 веке мир обретёт настоящее счастье с помощью научно-технического прогресса и развитой медицины.
В результате залили кровью по всем фронтам так, как, как мир ещё не видел! Но самое страшное, что стали убивать беззащитных детей и делает это не злой дядя, а собственная мать, призванная любить детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 10:03

Страшнее аборта может быть только ректор федерального вуза, подписывающийся за запрет абортов. Этож не семинария. Куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
Демографическая война
15 окт 2016 в 15:13

Когда-то говорили, «что русскому хорошо – немцу смерть». Времена изменились, и сегодня уже оказалось, то, «что немцу хорошо – русскому смерть». Причем смерть в буквальном смысле этого слова, потому, что все страны, демонстрирующие гибкий подход в вопросах нравственности, являются вымирающими, и чем гибче этот подход, тем выше темпы вымирания. Поэтому, когда ЮНИСЕФ призывает нас пропагандировать однополые отношения среди детей, когда Совет Европы лоббирует интересы российского гей-сообщества, когда в роддоме врачи предлагают женщинам стерилизацию, когда Российская ассоциация планирования семьи (РАПС) рекламирует гормональную контрацепцию и аборт, когда в школы пытаются втащить секспросвет, когда права детей ставятся выше прав родителей, когда российские либералы защищают «фемен» и «пуси райт» – это демографическая война. Война, в которой каждая мелочь стоит тысячи жизней.

ОТВЕТИТЬ
философия людоедов
13 окт 2016 в 19:03

Редактор "Журнала медицинской этики" профессор Джулиан Савулеску пишет в своем блоге: “Не существует - в моральном отношении - разницы между плодом в утробе и новорожденным. Их возможности очень близки. Если аборт допустим, то и инфантицид должен быть допустим”, т.е. детей до года можно убивать. Однако, отмечает Савулеску, ничего принципиально нового тут нет - такие идеи уже развивались рядом прогрессивных мыслителей, в частности, известным философом Питером Сингером. Вот плоды либерализма: ради своих "ценностей" надо убивать не только неродившихся, но и уже рожденных, дабы не мешали жить комфортно. Такие же рассуждения у либерально настроенных философов и насчет пожилых людей, уже звучат речи о том, чтобы умерщвлять людей тяжелобольных без их согласия, а также ввести жизненный ценз(к примеру 70 лет), а далее укольчик(от жизни) в органах соцзащиты или медучреждении, дабы пожилой клиент не мешал наслаждаться жизнью молодым и здоровым, не пожирал ресурсы планеты.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
13 окт 2016 в 11:43

Видимо у Алёны самой детей нет, раз она такое ..... пишет!
Сама не рожет, а мужчинам запрещает высказываться про аборты.
Постыдилась бы!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
12 окт 2016 в 22:28

Все тут такие праведные есть комментарии аборт убийство, Божий грех и тп .Но возьмем статистику 70% беременностей заканчивается абортами .10%аборты делают от 10 до 18лет .Каждый день делается 22тысячи абортов.При том что ,как утверждает РПЦ. у нас в стране 85% верующих .Выходит ,это наверно гастарбайтеры так грешат .Православный не способен на такой грех как детоубийство. Все смотрели фильм "Москва слезам не верит "Вот смогла бы героиня фильма Катерина в наше время одна воспитать ребенка ,выучится в институте и стать директором фабрики .По статистики ежегодно в России лишают родительски прав 60тысяч родителей ,в день 200-220 .По словам Павла Астахова ,в стране 700тысяч детей находятся в приютах ,детдомах .Это в два раза больше чем в послевоенное время .По данным МВД каждый 50 ребенок беспризорник или 22,7% от общего количества .В год из детдомов убегают 90 тысяч детей из за плохого обращения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 13:38

а вот вопрос, если на аборт взглянуть по-другому: мужчина хочет ребенка и готов его воспитать, а женщина нет, ей не надо разрешение отца на аборт - идет и делает, как разрулить эту ситуацию??? Ваше мнение граждане???

ОТВЕТИТЬ
Самая
12 окт 2016 в 13:03

лучшая контрацепция - это целомудрие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 10:44

Будем к больным местам прикладывать фото с ликами "негрешных", практически - святых: Патриарха Кирилла, Григория Лепса, Дмитрия Певцова, священника Конюхова, Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, а особенно - ректоров лесопеда и медицинского! Да поможет нам Яхве - бог раннесредневековых семитских скотоводческих племён! Ну здравствуй - век 21-й!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 15:42

аборт не убийство. Каждая женщина имеет право на аборт.
Не ваше дело запрещать или что разрешать идите вон тупые неграмотные существа!!!Сапогм по мордам будет получать вон! ст рашные волосатые рожи ваши ждут наших сапогов идите вон тупые

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:10

Почему верующие устанавливают свои правила для неверующих?
Вы верите очень хорошо, не делайте аборты. Другим не мешайте.Вопрос абортов регулируются законами РФ.
ВСЁ!
все остальное бред не очень умных или совсем неумных существ.
Не суйтесь а то получите по мордам, нашлись тоже мне воспитатели. Пшли вон

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:35

Ректору мед академии, доктору медицинских наук либералы не разрешают выражать своё мнение по вопросу убийства детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 07:57

Самая главная причина абортов - убийств детей в утробе матери - это безбожие. Все иные причины второстепенны. Чем больше абортов, чем бездуховнее общество, готовое спокойно убивать детей в утробе, тем больше и подобных случаев. На Западе уже активно обсуждается вопрос инфантицида, когда уже детей до 1 года предлагается убивать, если у них находятся какие-то отклонения от нормы. Общество стремительно дичает. Оно готово ради комфорта убивать всех, кто хоть чем-то мешает этому комфорту. Уже про стариков начинаются разговоры, что, де, пусть н поедают ресурсы, а уходят(пока добровольно) сами, достигнув определенного возраста. Конца нет у деградации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 21:03

Моралфаги активизировались. Новую пролайферскую методичку прислали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 11:09

Я уже цитировал Людовика XIV, считавшего, что человек начинается с барона, но к реальности его утверждение не относится. Сейчас решили, что эмбрион – не человек, плод – тоже не человек, завтра скажем, что старики – не люди, им на кладбище пора. Потом перестанем считать людьми инвалидов – они, мол, только обуза для общества.

Даже звучит страшно, но теоретически возможно, что люди договорятся и узаконят это. (В истории есть примеры – от Спарты до гитлеровской Германии). Но такой закон будет законом юридическим, а не биологическим.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 17:42

Может, на законодательном уровне ещё и позы для интима прописать?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 11:26

Личное мнение автора такое: Я против убийства, но я и против того, чтобы убийство запрещать!
Простите, как вы собираетесь воспитывать подростков, если они будут полагать, что убийство вполне допустимое явление, главно чтобы повод для этого нашёлся т.е если сосед или ребёнок как-то ущемляет меня в материальном вопросе, то можно валить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 17:35

С одной стороны аборт - это хорошо, а с другой - он даёт женщине свободу выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 11:44

Только когда эмбрион вступит в Партию его можно считать человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 20:47

абортэтоличное дело.Потому несуйтесь к чужим людям сосвоимипоучениями в ыниктодля нас для атеистов в ыниктовыпустое место.запрещайте своим бабам аборты.А нас не трогайте!

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
12 окт 2016 в 20:43

Дети не всегда бывают желанными. И если женщина хочет избавиться от ребёнка, она это сделает. И никакие запреты и даже угроза тюрьмы её не остановит.
Миллион абортов в год - российское "достижение". Но почему то всем радеющим за нерождённых детей - и паразитам в рясах, и одиозным политиканам, и журналюгам - плевать, ПОЧЕМУ женщины делают аборты. Что заставляет их пойти на этот шаг.

Гость
13 окт 2016 в 10:29

Правительство решило сократить расходы на здравоохранение в будущем 2017 году - на 33%. Вот это настоящая темка для волнения! Особенно для тех, кто действительно болен настоящими пожизненными болезнями, лечение которых может только приглушить развитие заболевания! И только в условиях стационара. А там медперсонал с сокращенной зарплатой. И лекарствами с таким же сокращенным наполнением российских аналогов взамен импортных. И как тут быть больному человеку? Что на это скажите - Патриарх Кирилл, Григорий Лепс, актёр Дмитрий Певцов, священник Федор Конюхов, Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, ректоры ещё пока (пока не духовных академий и семинарий) - лесопеда и медицинского? Обвинять и тыкать пальцАми в чужие грехи ведь проще всего? А сами вы святые? Ну или почти...

Гость
20 окт 2016 в 18:24

Нет выводу абортов из ОМС!
Требуем прекратить компанию, организованную РПЦ, и отклонить законопроект Елены Мизулиной, направленный на выведение абортов из числа бесплатных медицинских услуг.
Бюджет ОМС складывается из принудительных налогов россиян - в том числе гражданок, принявших решение об аборте, и граждан, от которых они забеременели - и потому никакие религиозные догмы не могут стать поводом лишения женщин квалифицированной медицинской помощи. Компания, организованная РПЦ, и последовавший за ней законопроект Елены Мизулиной, по сути, ставят под сомнение Конституцию Российской Федерации, гарантирующую гражданам медицинскую помощь, и переводят женщин в категорию лиц второго юридического сорта.
Лишение доступа к бесплатным абортам в первую очередь ударяет по самым незащищенным категориям населения - студенткам, малоимущим, многодетным и матерям-одиночкам.
Весь текст петиции www.change.org

13 окт 2016 в 04:18

Так, давайте отвлечёмся от эмоций. Что такое эмбрион? Тут все противники абортов доказывают, что это - на часть организма женщины, а совершенно самостоятельное образование. То есть, называя вещи своими именами, это чужеродное тело, паразитирующее в организме женщины. Которое значительно ухудшает её самочувствие и снижает работоспособность. А спустя девять месяцев отторгается женским организмом.
Далее. Эмбрион вне организма женщины существовать не может - функции самостоятельного дыхания, питания, выделения у него ещё не сформировались. И не надо примеров насчёт искусственной вентиляции лёгких и прочих реанимационных мероприятий у взрослых людей - у них протезируются утраченные функции, у эмбриона их нет вообще.
Потом. Центры, ответственные за ощущения, у эмбриона формируются уже на поздних сроках беременности, когда аборт уже в принципе невозможен, возможны уже лишь преждевременные роды. То есть, на большем протяжении своего развития эмбрион - это всего лишь набор клеток. А не челове

Гоша
13 окт 2016 в 00:14

Поправка к выше написанному не 22,7% от общего количества ,а 2,7%

Гость
19 окт 2016 в 00:11

К отцу одному известному московскому священнику как-то пришла женщина. Врачи отговаривали ее рожать ребенка, предлагали сделать аборт. Утверждали, что ребенок родится больным, умственно отсталым, идиотом. Священник сказал ей: «Если родится идиот, то будешь любить идиота». Женщина послушалась и родила здорового малыша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:04

Россиян пытаются напугать тем, что запрет легальных абортов приведет к криминальным. Исходя из этой логики, нужно, например, оборудовать в средних учебных заведениях специальные места для курения. Ведь мы знаем, что школьники бегают курить на перемене. Но никто не идет на этот шаг, осознавая, что это лишь увеличит количество курящих подростков, — сказал священник. — Кроме того, не стоит забывать, что вред от легальных абортов, проводимых в медицинских учреждениях, немалый. А убийства новорожденных детей только продолжают расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 20:33

Не плодите детей, пока не станете истинными творцами и не будете плодить творцов. Неправильно рожать детей под влиянием потребности, неправильно использовать детей для того, чтобы заполнить своё одиночество, неправильно придавать смысл своей жизни, производя на свет очередную копию себя. (с) Ирвин Ялом

ОТВЕТИТЬ
Лесоруб
12 окт 2016 в 17:09

Девочка рассуждает: "Может, мужчинам не стоит лезть в интимную жизнь женщины и решать, как ей распоряжаться своим телом и жизнью?"

И мужчины и женщины не распоряжаются своим телом, которое они получили на время. Да и зачатый ребенок не является частью тела матери. Это организм, который питается от матери, но сравнивать его с аппендиксом или зубом нельзя. Распоряжаться жизнью(убить или дать родиться) уже зачатого ребенка не имеют права ни мать, ни отец.

Из ложных посылок рождаются ложные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 18:00

Кто основной спонсор фонда "Покров" Кузнецовой А.Ю.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 19:14

Все нормальные комментарии заминусованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:45

будем Ивану Грозному в пояс кланяться

Гость
13 окт 2016 в 15:23

Каждый эмбрион должен рассматриваться потенциальным коммунистом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:55

Худющий по почкам напинал. Лежащего человека. Годик поживет на всем готовом за счет государства в тюрьме, освободится и опять начнет смекать где бы раздобыть денежек, и побольше.

ОТВЕТИТЬ
ЖИЗНЬ
17 окт 2016 в 14:26

Я ПРОТИВ абортов!НО пусть контрацепция будет доступной (по цене)!Поддержать законодательно многодетные семьи (квартиры, укороченный рабочий день для женщин, и в конце концов обещанный ДЕТСКИЙ САД с 1,5 лет)!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 07:55

Меня ужасают читатели данного сайта, все комментарии про целомудрие и нравственность забили минусами. Чувствую, что нашу страну снова ждет время разврата, падших утех и безбожия. Все это ведет к гибели личности русского человека. Мне противно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 18:36

>...смешная фраза, явно придуманная мужчиной: «только рожая...
Почему же "явно мужчиной"?! Мне, напротив, кажется, что это женская ирония над "мужской" ипохондрией.

В зажиту либералов
13 окт 2016 в 14:53

В 90-е либералы утверждали, что аборт - это нома и ничего плохого в этом нет.
Сейчас изоблечённые в своей неправоте со всех сторон они говорят: убийство детей - это плохо, но оставьте нам право убивать.
Т.е. даже у них наблюдается положительный сдвиг, но каких трудов это стоило здравомыслящим по профилактике абортов за последние десятилетия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 19:52

Аборт - это грубое вторжение в организм матери. При этом шанс остаться бесплодной и вообще никогда не иметь детей очень велик. Ко мне на исповедь не раз приходили молодые женщины и плакали, что убили своих первенцев, а новых родить уже не могут. Реклама про безопасные аборты — ложь. Но Бог поругаем не бывает. И тем не менее в женских консультациях уговаривают девушек сделать аборт, выписывают направление. Другое, еще более тяжелое преступление — это когда врачи уговаривают роженицу сделать аборт на поздних сроках (сырье из таких эмбрионов особенно ценно и дорого). Начинают говорить про противопоказания, патологии плода и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 15:07

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

— Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

— Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

— Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

— Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

— Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 17:15

В инструкциях и описаниях противозачаточных средств абортивное действие обозначается следующим образом: «снижение восприимчивости эндометрия к бластоцисте», «пролиферации эндометрия и его секреторной трансформации», «действует на эпителий эндометрия, уменьшая вероятность имплантации», «вызывает изменения в эндометрии, которые приводят к нарушению процесса имплантации яйцеклетки», «препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки» и т.п.

На общеупотребительном русском языке это звучит следующим образом:

«Действие препарата изменяет внутреннюю слизистую оболочку, выстилающую полость матки (эндометрий), и делает ее непригодной для прикрепления (имплантации), роста и развития зачатого ребенка (бластоцисты, оплодотворенной яйцеклетки), вызывая его гибель и аборт».

http://zamaterinstvo.sobor.by/mediafiles/docs/abortiv_contraception_reestr.pdf

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 21:58

помогать жить надо бедным студенткам или малоимущим они идут на грех так как денег нет на содержание будущего нащеброда а государство поддерживает богатых а зачем если мамашка имела средний доход и всё у неё есть то выкарабкается а бедные и так обречены

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 ноя 2016 в 23:58

Кудряшова бы не рыпалась тут со своей "праведностью". Только из под следствия вылезла, а все туда же: учить всех "морали". А по теме: лучше здоровые и живые бабы, чем мертвые и покалеченные бабы плюс дети-сироты. Бегать на аборт как в советское время - это не дело. Но и совсем запрещать - это тетки наши будут массово калечиться и умирать. А мужикам-морализаторам сие не ведомо, потому что они и теток голых никогда не видели. Одними идеями живут.

стоит повторить
12 окт 2016 в 17:34

"С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.
На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа, материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума." (Заведующий кафедрой эмбриологии МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук В.А.Голиченков и профессор кафедры эмбриологии, доктор биологических наук Д.В.Попов)

Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 00:28

Childfree - это идеология выросшая на либеральной почве развращенного Запада. Либерализм - это идол эгоиста, которому нет дела ни до семьи(малой), потому и на либеральном Западе тенденции гендера, childfree, содомии возводятся в ранг демократических "святынь", и следовательно, ни до государства(большой семьи). Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 14:12

Возвращение хаоса: неоязычество — новая религия запада?
Обращение к идеалам античности в пику христианству отнюдь не случайно. Они отражают настроения нового мира, заблудившегося в сети «электронных джунглей». Мира без единого Закона, без единой Морали, без единой Истины...

Гость
16 окт 2016 в 14:51

Вице-президент фестиваля "За жизнь" Владимир Потиха выразил несогласие с мнением, будто запрет на госфинансирование прерывания беременности приведет к всплеску криминальных абортов.
Он привел статистику ВОЗ, согласно которой от т.н. небезопасных, "кустарных" абортов ежегодно во всем мире погибает 47 тыс. женщин, и такая статистически небольшая цифра объясняется общим развитием медицины. Согласно другим данным, в преддверии легализации абортов в США в 1970 году количество женщин, которые погибали от криминальных абортов в этой стране, исчислялось несколькими десятками. После легализации этот показатель остался на том же уровне, отметил В.Потиха.
Он напомнил, что в Конвенции о правах ребенка говорится о необходимости защиты детей как до, так и после рождения, но при этом в России "ребенок до рождения имеет статус биомедицинских отходов класса "Б".

ОТВЕТИТЬ
Русский
25 окт 2016 в 00:33

Кто на протяжении тысячи лет ковал и пестовал несгибаемый державный дух русского патриотизма? - Церковь Православная! Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных, освящая дело защиты Отечества как личный религиозный долг каждого, способного носить оружие? Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости, щедрым - без расточительства, стойким - без фанатизма, сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия, ревностным - без гнева и злобы? - Церковь Православная!

Разве это католические прелаты набатом поднимали новгородское ополчение на брань с псами-рыцарями и подавали последнее духовное напутствие дружинникам святого благоверного князя Александра Невского на залитом кровью льду Чудского озера? Разве это протестантские пасторы вдохновляли святую ревность донского героя, великого князя Димитрия на поле Куликовом, где страшная сеча с татарами решала: быть или не быть Святой Руси?

Родилась в 1990 году
13 окт 2016 в 14:59

Вот оно,воспитание "диких" девяностых!
Не легко ей пришлось: Если её мама сменила семь мужей, а ещё с шестью жила вне брака, вот и получилась дочь, запуганная словами: «принесёшь в подоле – затряхну».

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 20:38

Журналисты сами с собой ведут беседы))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:30

Я, за, но только вне системы ОМС и с согласия двух сторон.
И не надо разжигать войну полов, в своих статьях, если человек не видел белого медведя, ведь это не значит что его нет, виноваты только мы сами что не были даже в зоопарке (это про нормальных мужчин и девушек).

Граждане
21 окт 2016 в 21:30

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

— Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

— Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

— Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

— Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

— Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».

Гость
13 окт 2016 в 10:41

Жить нужно по ленинским заповедям.

Новодвинец
17 окт 2016 в 19:21

я с соседкой прожил 1974 года и живу до сих пор и ни одного оборта - двое детей - аборты делают дуры или богом обиженные - мое мнение

Гость
18 окт 2016 в 19:49

Надо чтобы все кто яростно бьётся за возможность убийств детей в утробе материнской посмотрели фильм под названием «Безмолвный крик». В нем с помощью ультразвука снят один из абортов. Зрелище страшное… Когда орудия убийства проникают в матку, эмбрион чувствует присутствие постороннего тела и начинает сопротивляться, делая резкие движения. Частота сердцебиения с нормальных 140 ударов в минуту возрастает до 200. В момент же, когда хирургическое орудие убийства касается эмбриона, происходит невообразимо ужасное! Зародыш открывает рот в безмолвном крике и умирает!!! Проводивший съёмку врач акушер-гинеколог (приводится его фамилия) сделавший с 1949 года до настоящего времени 10 000 абортов, был вне себя, увидев это жуткое зрелище — ничего подобного он не мог себе представить — и решил не только впредь не делать абортов, но и бороться за их запрещение.

Гость
18 окт 2016 в 19:48

Сегодня на земле льётся много крови и очень много крови невинной, эта кровь чище крови Авеля — это кровь убитых младенцев, это кровь невинных младенцев, беззащитных существ, которую проливают сами матери!
Все больницы и все роддомы превратились в бойню Иродову. Миллионы и миллионы младенцев во всём мире оказываются брошены в мусорный ящик или в канализацию — даже котят так не выбрасывают. В одном фильме показано, как убийца — врач-акушер — убивает скальпелем младенца в матке, а потом специальным приспособлением раздробляет головку ребёнка и вытягивает из чрева. Мать при этом ничего этого не видит, встаёт с кресла и спокойно уходит домой.

Гость
18 окт 2016 в 19:51

Неоспоримым фактом является то, что в отечественных медицинских учреждениях, которые должны заниматься родовспоможением, существует план по абортам. Почему кому-то выгодно, чтобы делались аборты, совершенно очевидно. Сырье из эмбрионов, для фетальной терапии и косметики, стоит огромных денег. Мне не хотелось бы в это верить, но случай из моей практики, рассказы знакомых убеждают в обратном. Моя супруга, матушка, почувствовав в себе определенные признаки, пошла в женскую консультацию. Там она хотела сдать тест на беременность и получить необходимую помощь. И вот врач-гинеколог (даже не поворачивается язык так называть ее), еще даже не сделав теста, стала уговаривать жену пойти на аборт, говоря, что она еще молода, что растить детей очень трудно и т.д. Спрашивается, зачем отговаривать рожать молодую, здоровую женщину, которая сама этого хочет и которая замужем? Все гинекологи учились в мединститутах и прекрасно знают, что аборт не простая и не безболезненная операция вроде удаления ногтя

Гость
14 окт 2016 в 16:19

Убийцы и потенциальные убийцы против запрета убийств!

Священник пишет
12 окт 2016 в 17:30

Однажды я отпевал младенца трех дней от роду. На человека, даже на младенца, он был похож довольно отдаленно. Он напоминал тех детей (я представляю их по фильмам), которые еще не родились, не до конца развились, находятся в утробе матери. Это, наверное, было самым моим тяжелым отпеванием. Потому что горе родителей не знало предела. Все мои неумелые слова утешения они просто не слышали. Так почему над родившимся и сразу умершим младенцем горько плачут, а такого же ребенка, но еще не пришедшего в мир, называют скоплением клеток и частью материнского организма? Думаю, что каждой женщине, которая все-таки решилась на аборт, нужно просто принести медицинский учебник и раскрыть на странице, где сухим и скучным языком рассказывается, как делают аборты. От мини-абортов на сроках до четырех недель беременности до самых поздних сроков. Я не считал себя человеком со слабыми нервами, но еле-еле дочитал эти ужасы до конца.

Гость
13 окт 2016 в 17:14

...В конце XX века Россия становится поставщиком особого биоматериала. В том числе и абортивного. Поистине: эти контракты с партнером из тьмы подписываются кровью.
Но далеко ли прыгнет "прогрессивное" человечество, подкачавшись силой неродившихся детей!?
Увы, беззащитные дети всегда становились разменной монетой в сделках с жестокими богами торгашей...
http://www.pms.orthodoxy.ru/library/0035.htm

Гость
19 окт 2016 в 02:40

Так почему над родившимся и сразу умершим младенцем горько плачут, а такого же ребенка, но еще не пришедшего в мир, называют скоплением клеток и частью материнского организма? Думаю, что каждой женщине, которая все-таки решилась на аборт, нужно просто принести медицинский учебник и раскрыть на странице, где сухим и скучным языком рассказывается, как делают аборты. От мини-абортов на сроках до четырех недель беременности до самых поздних сроков. Чтение ужасающее в своей сути.

Гость
19 окт 2016 в 02:38

Большинство женщин идут на аборт, «не ведая, что творят». Многие привыкли жить в состоянии сна разума и иллюзий, просто так, ни о чем не думая, ибо так намного проще. Опять же некоторые врачи, выписывая направление, убаюкивают, успокаивают, морочат голову. Называют детоубийство искусственным прерыванием беременности, восстановлением менструального цикла и прочими лживыми терминами. Делают все, чтобы не называть вещи своими именами. Ни один врач не может верить в то, что эмбрион является частью тела матери. Хоть плохо, но в медицинском институте все они учились. Никакая часть тела не может иметь независимую кровеносную систему, кровь которой не смешивается с кровью матери и бывает иногда совсем другой группы.

демократия - диктатура греха
12 окт 2016 в 11:24

В Торонто(Канада) на протест против секспросвета в школах вышли все: англосаксы, китайцы, мусульмане разных национальностей, русские, греки, иммигранты из Африки... В середине апреля этого года состоялся митинг против новой программы сексуального образования, на котором свое мнение выразили около пяти тысяч человек. «We say “No!”» («Мы говорим нет!») — это стало лозунгом всей огромной кампании против секспросвета. Митинговали напротив здания парламента провинции Онтарио, где заседает Кетлин Винн - премьер-министр провинции, открытая лесбиянка, которая и собирается ввести ужаснувшую родителей программу в начальных школах с сентября 2016-го.Она не услышала родителей. Не захотела услышать. Сначала назвала собравшихся «гомофобами»,затем в газетах писали, что это «религиозные», потом министр образования Лиз Сандалс сказала, что родителями управляет оппозиция. И тогда прошло еще несколько митингов в разных районах города,а потом грянула самая большая в истории Канады родительская забастовка.

гендерную идеологию продвигают новые революционеры
19 окт 2016 в 17:01

Интеллектуальные отцы студенческого бунта 1968 года Т. Адорно, М. Хоркхаймер, Г. Маркузе и Вильгельм Райх поддержали этот призыв к борьбе фланговым огнем теории свержения «авторитарной семьи» и легитимации и эффективной пропаганды отказа от иудео-христианской половой морали в пользу так называемого «сексуального освобождения».

Теперь, спустя одно поколение с небольшим, мы видим результаты: гендерная идеология довела нас до предела абсурда. Главный гендерный идеолог, Джудит Батлер, профессор Калифорнийского университета и Европейского университета междисциплинарных исследований в Швейцарии, – член руководства Международной комиссии по защите прав геев и лесбиянок. Она объявляет «биологический пол» «нормативным фантазмом», навязанным «режимом гетеросексуальной гегемонии».

гендерную идеологию продвигают новые революционеры
19 окт 2016 в 17:00

Подобно прежним утопическим проектам, гендерная идеология пытается создать «нового человека», но теперь уже трансформируя пласты более глубокие, чем те, на которые покушались прежние «творцы». Программа была сформулирована Фридрихом Энгельсом еще в XIX веке: «Первый социальный конфликт, имевший место в истории, совпадает с ростом антагонизма между мужем и женой в моногамной семье, а первое угнетение произошло одновременно с притеснением женщин мужчинами».

Следовательно, чтобы устранить предполагаемый классовый конфликт между мужем и женой, семья должна быть уничтожена. Самая влиятельная феминистка прошлого века Симона де Бовуар призвала женщин освободиться от «рабства материнства» и объявила гендерную революцию своей знаменитой фразой: «Женщиной не рождаются, а становятся».

гендерную идеологию продвигают новые революционеры
19 окт 2016 в 16:59

Причину того, что гендерная идеология на Западе быстро превратилась в господствующий дискурс, следует искать в марксизме. К. Марк и Ф. Энгельс обосновали утопию бесклассового общества, стремящегося к равенству всех людей. Новый тоталитаризм действует с помощью старой приманки «равенства», на которую люди всегда падки, потому что со времен Каина зависть свила гнездо в сердце человека. При всем том мы знаем, что мы не «равны». Безусловно, каждая личность сама по себе имеет равную ценность как чадо Бога, Отца нашего, но мы вовсе не одинаковы. А социалисты-революционеры все время сводят смысл равенства к тождеству, забывая при этом, что единообразие разрушает нашу человечность, сутью которой является уникальность...

Наталья
12 окт 2016 в 16:20

Аборт, это убийство. Писать, что я против аборта, но и против запретов абортов - Гнусность. Лично я против чтоб на деньги налогоплательщиков совершали убийства. Вообще, если по словам Павла Астахова расход на одного ребенка в стационарных учреждениях составляет от 54712 до 97099 тысяч рублей в месяц, почему нет достойных доплат женщинам воспитывающих детей? Поднятие подобных тем, выгодно и только по заказу у "власти стоящих", чтоб о более важном не думали. Ни где не обсуждается взброс фальшивых бюллетеней за ЕР. Политика стала не интересной и бесполезной. Юрков, Палкин - это цветочки... Главное - прошло тестирование новой выборной технологии. тренировка перед выборами президента РФ. Заплатив "ФСБниками"- появилась возможность обеспечить себе места в ГД и т.д. Всех, кто мог что то сказать - цинично удалили (например, Суханова А. элементарно подставили Палкины, и задницу себе прикрыли. Подумаешь фейсы постарались, и за убийство Палкиным-мл. человека, даже уголовное дело не возбуждено)

Гость
14 окт 2016 в 00:01

Видео: "Аборт. Остановите этот ужас. Вся правда".
Размышляя о том, делать ли аборт и желая оправдать себя, можно воспользоваться доводами, что то это не человек, что это не убийство, что это просто прерывание биологического процесса. Но эти фотографии абортов, картинки абортов даже без подписей дают честный ответ... https://www.youtube.com/watch?v=7RnI12euTpo

Либерал
14 окт 2016 в 12:30

Убийство это не убийство, только чтобы выгодно было!

Даниил
14 окт 2016 в 00:33

Чем больше детей, тем больше шансов выжить и людям и стране в целом. Неужели вы считаете, что убивая детей в утробе матери, вы поступаете гуманно? Что за гуманность такая со звериным оскалом? Контрацепция по больше части абортивная. Происходит зачатие, но потом эмбрион погибает, происходит микроаборт. Да и в тяжелые времена(войны, революции) люди рожали и выживали. Сейчас просто потребительское общество имеет эгоистичные высокие запросы, хочет жить для себя, не хочет вовсе иметь детей. Такое общество обречено. Что мы наблюдаем в Европе: белое население, исповедающее гедонистические установки заменяется по большей части растущим мусульманскими народами. При чем в том же Берлине уже много более 50% молодежи составляют уже турки, арабы и др. Еще лет 10 и ситуация будет напоминать объединенные эмираты Европы.

Убийца
14 окт 2016 в 19:34

Я против того, чтобы мне запрещали то что я хочу.

Гость
21 окт 2016 в 18:41

Да выводу абортов из ОМС! Пора прекратитьгосударственное финансирование убийств детей во чреве матери!

ДА - выводу абортов из ОМС!
21 окт 2016 в 18:48

Запретить легализацию абортов в России

По данным статистики, в России ежедневно убивают до 13.000 ни в чём неповинных нерождённых детей. Аборт производится с особой жестокостью, при помощи специальных инструментов, раздавливая череп и разрывая уже сформированное тельце ребёночка на куски; заживая сжигая ребёнка, находящегося в утробе матери, концентрированным солевым раствором или умерщвляя малыша самыми садистскими методами уже после его появления на свет (постнатальный аборт). Несмотря на то, что ещё в ХХ столетии в результате проведённых исследований (которые повергли в шок даже заядлых сторонников абортов) было доказано, что плод во время аборта испытывает нестерпимую боль и даже пытается кричать, для него не предусмотрено никакого обезболивания...
https://www.change.org/p/путину-владимиру-владимировичу-запретить-легализацию-абортов-в-россии

Гость
16 окт 2016 в 01:27

Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

Гость
14 окт 2016 в 09:13

«Жестокость нацистов – цветочки по сравнению с абортами».
Нацисты закапывали детей живьем.
А дети смеялись и улыбались. Думали - это такая игра.

Гость
15 окт 2016 в 15:48

Чем больше детей, тем больше шансов выжить и людям и стране в целом. Неужели вы считаете, что убивая детей в утробе матери, вы поступаете гуманно? Что за гуманность такая со звериным оскалом? Контрацепция по больше части абортивная. Происходит зачатие, но потом эмбрион погибает, происходит микроаборт. Да и в тяжелые времена(войны, революции) люди рожали и выживали. Сейчас просто потребительское общество имеет эгоистичные высокие запросы, хочет жить для себя, не хочет вовсе иметь детей. Такое общество обречено. Что мы наблюдаем в Европе: белое население, исповедающее гедонистические установки заменяется по большей части растущим мусульманскими народами. При чем в том же Берлине уже много более 50% молодежи составляют уже турки, арабы и др. Еще лет 10 и ситуация будет напоминать объединенные эмираты Европы.

Гость
15 окт 2016 в 15:50

Люди теперь воспитаны и обучены в полной уверенности, что они – единственные судьи, а смысл жизни – лишь комфорт и удовольствие, они сами критерии всего и вся. Индивидуализм, эгоизм и стремление к бесконечным наслаждениям, даже самым безнравственным, и есть основной источник упадка религии. Церковь выступает против эгоистического комфорта и ущемляет его, против его обожествления, против его идолизации. Она говорит неприятные вещи: у человека есть обязанности, есть ответственность перед Богом за свои поступки, он должен работать и заботиться о других, и не все его удовольствия – правильные. Человек чувствует якобы свою власть над природой, а ему говорят: ты не господин, ты лишь часть великой картины. Человек говорит: я создаю жизнь, я делаю ребенка, а если не захочу его, то просто убью, а Церковь твердит: это грех. Словом, Церковь современному эгоистичному потребительскому обществу.