Город Картофель не уродился, а огурцы пошли в рост

Картофель не уродился, а огурцы пошли в рост

Несмотря на неблагоприятные погодные условия сельхозтоваропроизводители Приморского района завершили уборку картофеля и овощей к своему профессиональному празднику.

В этом году они собрали 2684 тонны картофеля с 202,7 гектара, при урожайности 132 центнера с гектара. По сравнению с прошлым годом урожайность «второго хлеба» снизилась. Это связано с неблагоприятными погодными условиями в период клубнеобразования и налива клубней картофеля во время вегетации.

Также сельхоззаготовители собрали 175 тонн овощей открытого грунта с площади 10,5 гектара. Если в прошлом году урожайность овощей составила 144 центнера с гектара, то в этом выросла до 167 центнеров. Кроме того, в этом году в районе выросло выращивание овощей защищенного грунта. Это произошло за счет начала работы тепличного комплекса крестьянско-фермерского хозяйства Заозерских. Так за 9 месяцев этого года произведено 89,3 тонны огурцов, что больше на 78 тонн, чем в 2015 году.

«Уборка урожая в сельскохозяйственных организациях прошла в штатном режиме. Всего в этом году уборкой занимались одиннадцать сельскохозтоваропроизводителей», – подчеркнул председатель комитета по развитию сельского хозяйства, предпринимательства и торговли администрации Приморского района Алексей Колесников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления