RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородец выиграл грант «Росмолодёжи» на создание инновационного центра

Архангелогородец выиграл грант «Росмолодёжи» на создание инновационного центра

Победителем конкурса, организованного Фе­де­раль­ным агентст­вом по делам молодежи, стал архангелогородец Эмин Казымов. Он получит 200 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Его идея в создании в регионе молодёжного научно-технического инновационного центра.

«Сейчас проект находится на этапе получения патента. Он представляет собой платформу для презентации и поддержки серьезных проектов, в частности – в нефтегазовой отрасли», – поделился молодой человек.

Реализация проекта состоит из нескольких этапов: идея, презентация проекта, обсуждение, решение экспертов по дальнейшей судьбе проектов. По словам разработчика, внедрить его можно в любом регионе России.

В марте этого года Эмин Казымов стал победителем международного образовательного форума «Арктика. Сделано в России». По результатам личного собеседования с генеральным директором Морской арктической геологоразведочной экспедиции Геннадием Казаниным он отправился на стажировку в МАГЭ и получил возможность поработать в условиях Крайнего Севера.

«В этом году форум «Арктика. Сделано в России» был ориентирован на нефтегазовую отрасль. Наш проект занял первое место. Безусловно, участвовать в таких формах важно и нужно. Это давно зарекомендовавшая себя площадка для поиска единомышленников», – добавил Эмин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления