Город Беспорядки в учреждениях пресекли сотрудники УФСИН

Беспорядки в учреждениях пресекли сотрудники УФСИН

Сотрудники подразделений регионального Управления ФСИН доказали свою профготовность в чрезвычайной ситуации. В учреждениях прошли тактико-строевые занятия по пресечению групповых неповиновений осужденных.

По легенде, оперативному дежурному котласской ИК-4 поступила информация о том, что группа осужденных в одном из отрядов отказалась выполнять требования сотрудника. По тревоге был поднят личный состав, сформированы группы боевого порядка. Переговоры со специконтингентом ничего не дали, поэтому было принято решение провести мероприятия по ликвидации групповых неповиновений силами резерва учреждения, сообщают в пресс-службе регионального УФСИН.

В Архангельске пресекли групповое неповиновение сотрудники управления по конвоированию. По замыслу, в 6:00 в дежурную часть поступил сигнал о бунте осужденных в одной из колоний. Нарушители порядка разгромили магазин, открыли калитки в ограждениях локальных участков и разожгли костер, требуя прибытия к ним прокурора. Участники занятия отработали алгоритм действий в составе групп оперативного построения со средствами индивидуальной бронезащиты и активной обороны.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления